Компьютерное железо

Как думаете, разогнанный до 4 Ггц Phenom II X6 опустит на колени Core i7 980X?

Vladimir V.k
Phenom II X6 1090T 'Black Edition'(3.2 ГГц, 125 Вт, 6x512 МБ L2-кеш и 6 МБ L3-кэш, HT) в разгоне способен догнать Core i7-940(2.93 ГГц, 130 Вт, 4x256 KБ L2, 8 МБ L3-кэш, HT, Socket LGA1366), но никак не Core i7-980X EE(3.33 ГГц, 130 Вт, 6x256 KБ L2, 12 МБ L3-кэш, HT, Socket LGA1366)
Я_ Легенда___
Лучший ответ
ни за что, пусть хотя бы i7 870 обгонит )
Vladimir V.k нее, X6 1090T может потягаться даже с i7 930)
Не-е. Прогнется.
сомневаюсь. Тем более, что i7-980X тоже можно разогнать.
Вот тут сравнивается производительность Phenom II X6 1090T с i7-930. Обы разогнаны до 4 ГГц:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/28629#07
Цитатка: Как это ни удивительно, но разогнанный до частоты 4 ГГц четырёхъядерник с микроархитектурой Intel Nehalem и технологией Hyper-Threading практически всегда обыгрывает шестиядерный процессор AMD. При этом нельзя и сказать, что частотный потенциал Thuban превосходит потенциал процессоров Core i7 на ядрах Lynnfield и Bloomfield. Так что вывод напрашивается вполне однозначный: микроархитектура современных процессоров Intel при одинаковой тактовой частоте позволяет им существенно обгонять процессоры AMD. И AMD не может компенсировать этот разрыв даже полуторакратным увеличением количества вычислительных ядер. Так что мы вновь возвращаемся к выводу о том, что главный рычаг AMD в борьбе за потребителя – это ценовая политика.
А ведь это - всего лишь i7-930. Что уж говорить о 980-ом?
Слава Колобков
нет, если гнать второй процессор то он на кулерре может до 5-6 ггц выдержать а потом уже надо азотом охлаждать
Слава Колобков Не фантазируйте. До 5-6 ГГЦ вы не разгоните, даже под жидким гелием. Потому что наступает предел работоспособности процессора как электропроводника - скорость распространения электромагнитных волн конечна, не забывайте.
нет
Нет конечно.
Вывод из этого AMD го.. . а Intel рулит!!