Компьютерное железо
Как узнать какая ОЗУ лучше, и подходит ли она компьютеру
Любая. У меня вот стоят две планки Hinyx по 2 Гб каждая, уже третий год. И я чё-то меньше всего думаю о том, менять память или оставить :)
вопорос отвкт, что такое озу, ты хоть бычишь????и с чем оно связано????
посмотри в характеристиках мат платы какую DDR она поддерживает и какие частоты. А потом и подбирай такую ОЗУ, чтоб и по ДДр подошла и по частотам.
1. Находишь описание твоего процессора и смотришь, какую максимальную шину (частота мгц) памяти он поддерживает.
2. Находишь описание своей материнской платы и смотришь, какое максимальное колличество памяти она поддерживает (шину на современных смотреть не обязательно, как правило она в разы выше, а вот на старых матерях и шину нужно поглядеть) и какой тип (ддр, ддр2, ддр3).
3. Выбираешь память своего типа ддр с максимально поддерживаемой процем частотой и нужного тебе объема (лучше брать две планки, тогда память будет работать в два потока).
4. Смотришь на тайминги (сл Х в названии или четыре цифры в описании). Чем тайминги (числа) меньше, тем лучше. Тайминги - это время отклика памяти. Но тут особо переусердствовать не стоит - прирост по таймингам незначительный, а вот цена может отличаться в разы.
5. Не разводимся на всякие радиаторы - они не нужны.
Все советы не для оверлокеров. Кто покупает для разгона, сам знает что ему нужно.
узнать модель материнской платы (например прогами аида, еверест) и потом почитать в интернете. Или теми же прогами узнать модель существующей памяти
Спросить у нас указав модель материнской платы и из каких модулей оперативки выбираете.
Если хотите сами, то смотрите спецификацию по Вашей материнке и какую память с какой максимальной частотой она держит. Затем ищите эту память с минимальными таймингами от нормального бренда.