Компьютерное железо
Хочу узнать квалифицированное мнение по поводу конфигурации сборки планируемого компьютера)
Жесткий диск 1000ГБ Samsung "SpinPoint F1 HD103UJ" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) 1 Процессор Intel "Core i7-940" (2.93ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1366 (Box)Мат. плата Socket1366 ASUS "P6T Deluxe" (iX58, 6xDDR3, SATA II-RAID, SATA II, SAS-RAID, U133, 3xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX) Видеокарта PCI-E 896МБ ASUS "ENGTX260/HTDI" (GeForce GTX 260, DDR3, 2xDVI, TV)
Насчёт видеокарты спорный вопрос. (Можно рассмотреть как вариант HD 4890) Я бы ATI взял.
Насёт жёсткого диска надо уточнить - хорошая ли данная модель? Лучше купить два и сделать RAID.
Самое сложное выбрать хорошую мать. Asus меня радует. Почитайте бобольше отзывов о этой маме. Ещё как вариант
ASUS Rampage II Extreme - вопрос будете ли разгонять?
А так всё МЕГА супер.
Недавно комп. другу собрал с таким же камнем. FLY
Согласен с "Portal_X3" подождать было бы неплохо, но ждать это так тяжело, ( а потом ещё через пол года анонсируют выход windows 14 с поддержкой direct 73 и что опять ждать? ) Так что если позволяют средства, то лучше сейчас брать, а потом подкупить что-нибудь.
Если не секрет какую ОС будете ставить?
А так всё МЕГА супер.
Если не секрет какую ОС будете ставить?
1 Терабайт винчестер с 32 мегабайтами кэша - это здорово
4 гигабайта оперативной памяти формата DDR3 - безусловно хорошо (высокая частота и низкие тайминги - компьютер будет быстро думать)
4х-ядерный процессор последней линейки от Intel с частотой 2.93ГГц - мощная вещь
Материнская плата хорошая
Видеокарта тоже на "5" с "+" - только возьмите лучше не на 896МБ, а на 1 гигабайт - цена не слишком возрастёт, а на производительности скажется
==============================================================================================
Хм, если игровой, тогда поставь не 4,а 8 Гигабайт оперативной памяти (или докупи со временем, когда цены упадут)
Но, мой тебе совет - подожди пол-года, когда выйдет Windows 7 с поддержкой DirectX 11 и купи комп с видеокартой, поддерживающей эту технологию - например, GeForce GTX 300
Компьютер однозначно хороший
Материнская плата хорошая
Компьютер однозначно хороший
В 60 бы уложиться... Наташа.. .
61200 полновесных рос. рублей-без переплат и посредников: :
Miditower ASCOT 6XR8/500 Black ATX 500W (24+4+6пин)
CPUCPU Intel Core i7-920 2.66 ГГц/ 8Мб/LGA1366
CoolerGlacialTech <igloo> Cooler for Socket 1366(38дБ, 800-3000об/мин, Cu+Al)
RAM3 шт. Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <pc3-10600>
HDDHDD 1 Tb SATA-II 300 Western Digital Caviar Black <wd1001fals> 7200rpm 32Mb
Video1792Mb <pci-e> DDR-3 ZOTAC <geforce> (RTL) DualDVI+HDMI+SLI
CD ROMDVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7203A <black> IDE (OEM) 12x&20(R9 8)x/8x&20(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x
FDDAcorp <crip200-b-black> 3.5" Internal USB2.0 CF/MD/SM/xD/MMC/SD/MS(/Pro) Card Reader/Writer+1portUSB
M/BM/B GigaByte GA-EX58-UD4 rev1.0 (RTL) LGA1366 <x58>2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 6DDR-III<pc3-16000>
жёсткий диск всё таки лучше фирмы seagate barrakyda поставить. я примерно прикидывала стоимость конфигурации если постараться то в 40.000руб можно уложится
СУПЕР ТАЧКА! я тоже от такой не откажусь... но вот видяху я бы поставил geforce gtx 295 или хотя бы geforce gtx 280
прекрасно интересна цена
Машина мощная!! ! Ты её для взлома пентагона собираеш??? ?
Интересно сколько она стоит???
машинка хорошая, бесспорно :) тут даже комментить нечего. Один вопрос. для каких целей будет использоваться комп? если инет, видео, фотошоп и прочее, то может и нет смысла в таком мощном?
если игровой или для 3d studio max, то еще куда ни шло. а так это 100% игровой комп
2 Лариса Семёнова. сейчас барракуда уже не та, что была лет 5 назад. сейчас вообще проблема выбрать нормальный жесткий, чтоб не умер в скором времени.