Компьютерное железо
Почему все кто собирают/покупают компьютеры берут Ivy Bridge а не Haswell?
В основом все кто берёт Intel выбирает Ivy Bridge! Неужели Haswell такое гавно?
Он не гавно, просто интел мягко говоря загибает цены на эти хасвелы, а на материнки с сокетом 1150 вообще перегибает до перелома....(Материнка GA-H87M-HD3 с чипсетом H87 который вообще не умеет разгонять процессоры стоит 3т.р.! Разве не ПЗДЦ?)Зачем тогда нужен такой проц-мама, который стоит докуя, а толку никуя? Вот через годик другой они подешевеют, и тогда отношение к ним изменится.
вы в магазинах смотрели что можно купить? в том же ДНС выбор настолько богат что аж ржать охото.... поэтому 1155 и вариантов мало
Потому что производительность одинаковая - это раз.
И потому что выбор процессоров и материнок под сокет 1155 пока еще больше и цены на них ниже, и в среднем система на сокете 1155 обходится все-таки дешевле, чем равная по производительности на сокете 1150 - это два.
мене нужен камень работающий по большей части в стоковой частоте ) посему Хасвелл ) к тому новый сокет будут поддерживать точно, а вот 1155 скоро отправят в отставку как когда-то кошерный 775 ...и ни хера он не греется )
аналогично sandy 2500k гонится лучше чем ivy
Дешевле, особенно материнки. А 5% производительности компенсируются разгоном в 200 мгц
Все, это кто? У моих знакомых предпочтения делятся напополам. Если уж для разгона, тогда все еще популярен Sandy Bridge.
Игорь Гудков
Вот здесь В вопросах типа Как вам сборка? Оцените комп берут Ivy Bridge
Потому что профаны. Зачем покупать компьютер на старых платформах, когда есть новая.
Я вообще на Intel Dual Core E8400 досихпор сижу