Компьютерное железо

Какой процессор лучше купить для сокета LGA1155?

Есть вот такие:
1)Intel Pentium G2010
2)Intel 2 Duo e7400
3)Intel Core i7 точное название не помню
лучше поменять материнку и купить процессор AMD
Дамир Давлетшин
Лучший ответ
Не один из ваших....хороший процессор сегодня INTEL Core i5-4670 Цена: 7 000 руб
Для тяжёлых приложений: I7
Для всего остального: G2010
Третьий сюда ни как не вписывается, в виду его полной не совместимости с сокетом 1155.
Kuandyk Kilibek
Самое лучшее i7,а АМД процессоры сильно греются, хоть и дешевле.
Во-первых, e7400 совсем под другой сокет (LGA 775). Однако, если есть необходимость собрать комп "для бабушки", то подойдёт отлично - б/у за двадцать баксов, плюс материнка, памяти б/у тоже много.
Если рассматривается core i7, то я бы рекомендовал Xeon E3-1230v2 (но может потребоваться скачать обновление прошивки биоса материнской платы). Основное отличие от i7 - отсутствие встроенной графики (точнее, она отключена), и не разгоняется. Зато существенно дешевле i7, L3 кэш больше, столько же ядер с HT.
Если целей выжимать из системы каждый мегагерц жидкостным охлаждением нет, то Xeon выглядит предпочтительнее i7.
А для абсолютного большинства пользователей, не балующихся установкой двух дискретных видеокарт и не монтирующих по два свадебных фильма ежедневно будет достаточно и i5.
Впрочем, "спецы" наверняка посоветуют выбросить комп и собрать новый на базе Haswell, поскольку LGA 1155 безнадёжно устарел и с таким компом стыдно перед девушкой.
Core 2 duo можно в 1155 вставить только кувалдой и только 1 раз
Борис .
Бери такой как у меня не пожелеешь. Он очень мощный
Бери intel core i7 3770
При открытии фильма: Титаник 1080р качестве, весом в 15 с половиной гигабайт, Загрузка Процессора показывала 5-6-7-8 Процентов, 9 процентов Максимум
Очень странно что для сокета LGA1155 есть только 3 процессора, из которых к нему подходят только 2 : бюджетный и топовый. Думаю этого хватит.
Martin King
3 вариант
xeon e3-1290 v2 лучше нет