Компьютерное железо
Что делать если компьютер не включается?
Когда я его включаю он вроде включается но потом сразу же выключается и так бесконечно продолжает пытаться включится. Если по нему подолбить он включится но почему то не работает экран. Один раз мне удалось зайти в пользователь но как я пытался зайти в браузер он выключился. Я его уже чистил пылесосом потом проверил не отходит ли какой нибудь провод всё наместе, Вообщем помоги незнаю что с компом.
Припугни его молотком
99 % Блок питания.
обнули биос
Блок питания скорее всего подох.
Для начала есть смысл отключить все винты и приводы (винты обязательно! Не потому, что они много потребляют, а потому, что информация может попортиться от частых нештатных выключений) , затем очень желательно вытащить видеокарту и подключиться к встроенной ( если есть) либо поставить видюху попроще и послабее ("офисную"); отключить картридер и корпусные кулеры, а также на всякий случай отцепить корпусные USB. Вообще отключить все, что можно; оставить только мать, проц, кулер, ОДНУ планку оперативы и клаву ( если клава навороченная - тоже заменить самой простой) . Далее, если есть опыт настройки БИОС - сбросить его и попытаться запуститься "без всего". (Если не умеете - не обнуляйте. ) После этого заходим в БИОС и смотрим температуру на камне. Если даже так быстро растет - разбираем кулер полностью, моем-сушим радиатор, смазываем "карлсона", меняем термопасту. Если вот так, без всего, все нормально заводится и не выключается - подцепляем все свое отключенное добро СТРОГО по одному и смотрим, "кто виноват". Винты - последними. Если даже без всего есть проблемы с запуском, а температура в норме - тогда 90%, что виноват БП (и 10%, что проблема в цепях питания самой матери) . На всякий случай сразу посмотрите внимательно, нет ли на материнке деформированных конденсаторов; а также вытащите планки памяти, тщательно пропылесосьте с кисточкой пустые слоты и протрите контакты планок спиртом ( или хотя бы чистым мягким ластиком).
по меняй кнопку повер и желателно рессет тоже удачи не слушай дураков
Скорее всего у вас неполадки с БП.