Компьютерное железо

Сравните 3 компьютера. Что лучше? Компьютер нужен для игр.

Процессор AMD FX-8320 X8 3.5Ghz
Видеокарта AMD HD7870 2Gb
ОЗУ 8Gb (4Gbx2)
Процессор Intel core i5-3470 X4 3.2Ghz
Видеокарта GTX660 2Gb
ОЗУ 8Gb (4Gbx2)
Процессор Intel core i5-3330 X4 3.0Ghz
Видеокарта  AMD HD7850 2Gb
ОЗУ 8Gb

Разница цен такая: 1>2 на 2500руб, 2>3 на 1000руб, соответсвенно 1>3 на 3500руб. Справедливо? Я лично склоняюсь к первому или третьему варианту.
P.S. Прошу не предрасполагать фанатскими взглядами к Intel или AMD
Третий вариант.
второй - видео слабовата
первый - толку от этого 8ми ядерного не много, т.к ядра там не полноценные + не все игры поддерживают больше 4х ядер. так что... Вариант номер 3 самый оптимальный
АМД процессоры подходят для многопоточной обработки данных(обработка видео/аудио) конвертирование...,а игры к таковым не относятся.
Тулеген Исабаев
Лучший ответ
Самый мощный тут первый. поэтому он и дороже остальных.
Второй
Процессор AMD FX-8320 X8 3.5GhzВидеокарта AMD HD7870 2GbОЗУ 8Gb (4Gbx2)
Я первый взял бы
Макар Павлов
2 вариант. Процессор интел и видеокарта нвидиа. В будущем сможешь использовать SLI, если купишь 2 такую же видеокарту. (в 3 варианте такой функции нет) .
Лично я предпочитаю интел.
Третий бери, видюху потом поменяешь если надо
Андрей Баушев
Бери третий, он мощнее всех
Alisher Bekbayev
лучше не смотри на количество ядер и бери иди второй или третий, так как игра не будет использовать все 8 ядер ктомуже винда 7 не может нормально распределять нагрузку на эти 8 ядер, плюс если не ошибаюсь этот проц (8 ядер) на архитектуре бульдозер что значит что там не все ядра ядра, а это создаст ещё больше несовместимости и трудности винде и так она будет заставлять робить 2 реальных ядра и 2 ядра не ядра и вообще, восьмеядерники нужны только для серверов а не для игр, для игр 4 ядра самое то, так что или второй вариант или третий, но лично я бы взял второй
Второй вариант лучше всего)