Компьютерное железо

Существует ли провод, чтобы соединять один компьютер с другим для передачи файлов напрямую? без посредников (usb, диски)

Martin Kisko.o :3
Провод - витая пара
коннекторы RJ-45
это при наличии сетевых карт и драйверов на них (хотя практически во всех компьютерах и ноутбуках есть сетевая карта). Ограничение расстояния - 100 метров примерно.
Это тот же порт, который используют для подключения к интернету. Если он занят - в любом компьютерном магазине можно докупить сетевую карту и установить ее в комп.
раньше через коксиальный кабель соединяли, но такую древность еще поискать надо
так же можно купить wi-fi адаптеры и через них соединить в беспроводную сеть
лично у меня сейчас такая сеть - получаю раздачу интернета от одного из кабелей от роутера, далее от меня идет на хаб, и через этоот хаб подключено еще куча компов, которые и сеть друг с другом исеют и интернет через меня получают.
Вариантов тут много как можно сделать.
Валерий Сайдачаков
Лучший ответ
Валерий Сайдачаков сергей нечепуренко как раз привел фото этого RJ-45, уже обжатого на кабель. И кстати для обжатия используют специальные клещи, при их отсутствии можно и отверткой обжать, но при недостатке навыка можно легко или недожать или пережать или вообще коннектор сломать.
Перекрестно обжатый кабель локальной сети.
Baxti Atamurodov
есть, например кроссоверная витая пара, (шнуры юсб или ком, лпт - при условии что на обоих компах есть такие порты и есть согласующая прога, типа нортон командера)
Жанибек Сабаев
Манас Султанов а при чем тут нортон? Это вообще графическая оболочка для ДОСа, ну или прост файловый менеджер. В компе обычный проводник его возможности дублирует и даже больше их имеет.
Равиль Нагимов
Это называется Сетевой кабель (он же витая пара)
Valeri Jalagania
Martin Kisko.o :3 И какова скорость передачи такого чуда? Быстрее чем на флешку, или через wi-fi быстрее?
В)
Валера ))
конечно
Nuraddin Abdullayev
да его можно и самой сделать :)
это 4 межных проводка которые будут подключены с 1-2-3-6 контакту сетевых карт на 2х компах :) цвета должны совпадать и там и там.
Да существует
S5
Sll 511
Martin Kisko.o :3 как называется?
можно во вай-фаю передавать, вообще проводов не надо
да! локальный и локальное подключение создаешь