Компьютерное железо
объясните мне плиз следующее. . .есть процессор и есть видеокарта...
... каким боком процессор влияет на раскрываемость крутизны видеокарты???
если хочешь играть нужно и то и другое+озу!
Только что собрал комп на 4-х ядернике i5 3570 К 3.4 Ггц , до этого был на самой первой корке - двухядерник Core2Duo 2.66 Ггц . Видеокарта одна и та же - GTX 460 .Так вот старый комп в Battlefield 4 давал 20-15 fps на низких, новый комп дает не менее 60 fps на высоких в самых крутых сценах ! Вот тебе и разница !
Артем Бейсюк
Ну вот, пожалуйста. Раньше не хватало производительности процессора. Теперь всё ок.
Санжар Нишанов
А мама то какая?? ? а память? что всё тоже самое осталось???
Вопрос неоднозначен, т. к. есть процессорозависимые игры, где проц очень сильно влияет, но в большинстве проц влияет меньше види. Причем в силу особенностей на радики производительность проца влияет намного меньше, чем на жифорсы. Еще зависит от разрешения монитора в игре. На фуллашди требования к виде возрастают во много раз больше, к процу же в меньшей степени. .
Прочти сам:
http://www.overclockers.ru/lab/45398_2/Chto_vazhnee_dlya_igrovogo_PK_processor_ili_videokarta_Yanvar_2012_goda.html
и еще
http://www.overclockers.ru/lab/43928/Izuchenie_processorozavisimosti_videokart_AMD_i_NVIDIA_platforma_AM3.html
Прочти сам:
и еще
Проц посылает данные видяхе на обработку, та обрабатывает и выводит на экран картинку. Если проц слаб, а видяха мощная, то вся производительность сводится именно к процу, т. к. видяха может к примеру в 2-3 раза больше данных принять от проца, а он не сможет столько отдать ей...
ну как бы обьяснить)) представь какой-нибудь завод, который производик мягкие игрушки (график карта) и рабочие, которые все это сортируют и выводят в продажу(процессор). Если завод делает до*уя игрушек а рабочих не достаточно, чтобы это вывести на рынок и продать, то что? - естсетсенно убытки. Тоже самое и наоборот Завод производит мало игрушек, а рабочих слишком много и многие без них стоят без дела.
Надеюсь я бухим смог обьяснить хДДД
а вообще для справки тебе надо не только CPU/GPU смотреть, а общую работу операционной системы, как она взаимодействует со всеми комплектующими компа и как это дело вообще работает)
Надеюсь я бухим смог обьяснить хДДД
Санжар Нишанов
тогда какого хрена производители материнских плат и процессоров до сих пор делают однопроцессорные мамы два, три вставляем, три дешевые карточки и впуть даже 5 можно гп вставить было бы куда по полторы рубля
Санжар Нишанов
видеокарта херачит по своему. там стоит свой процессор он и долбит графу так же и память там и частота и шина данных что как влияет на итоговую производительность тут получается чем всё выше тем всё круче а что самое главное в процессоре и в видеокарте должно быть реально крутым?? ? КРОМЕ ЦЕНЫ)))
Санжар Нишанов
и ещё... мать и шинка на ней в самом конце уже всё это дело под себя я понимаю закручивает - чем шина круче тем всё шустрей работает и если она не может выдать тех объёмов какие на карте и проце то и всё зря: (? получается так
никаким.. это бред
Сергей Юрин
=)))))))) Мастак detected))
Да не каким. Если карта слабая, то тормозит из за карты. Если проц, то из за него.
Прямым боком
Санжар Нишанов
ну а конкретней...
Влияет и еще как влияет