Процессор: Intel Pentium G2010 - 2.80GHZ
Оперативная память ( ОЗУ ): 4ГБ
Видеокарта: Nvidia Geforce GTX630 - 1GB
Жесткий диск: 500ГБ
Компьютерное железо
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить Windows 7 Домашняя Расширенная x64 на мою систему?

Уже давным-давно все процы 64 битные, даже селероны, поэтому смело ставь, 4 гига памяти маловато, но минимально нужно 2 гига, так что для начала пойдет.
Можно. Если скучно, ставь, так как ни хрена она тебе не даст...
ЕСЛИ процессор 64 разрядный и шина тоже то можно
Можно
Чтобы компьютер мог работать под управлением 64-разрядной версии Windows, у него должен быть 64-разрядный процессор. Чтобы узнать, поддерживает ли процессор 64-разрядные вычисления в Windows 7 или Windows Vista, выполните следующие действия.
Откройте раздел «Счетчики и средства производительности» . Для этого нажмите кнопку ПускИзображение кнопки «Пуск» и выберите компонент Панель управления. В поле поиска введите Счетчики и средства производительности, а затем в списке результатов выберите пункт Счетчики и средства производительности.
Выполните одно из следующих действий.
В Windows 7 выберите параметр Отображение и печать подробных сведений о производительности компьютера и системе.
В Windows Vista выберите Отображение и печать подробных сведений.
В разделе Система можно увидеть, какой тип операционной системы используется (в разделе Тип системы) и есть ли возможность применять 64-разрядную версию Windows (в разделе 64-разрядная поддержка) . (Если компьютер уже работает под управлением 64-разрядной версии Windows, раздел 64-разрядная поддержка не отображается) .
Чтобы определить, поддерживает ли компьютер, работающий под управлением Windows XP, запуск 64-разрядной версии Windows, выполните следующие действия.
Нажмите кнопку Пуск.
Правой кнопкой мыши щелкните Мой компьютер и выберите пункт Свойства.
Если раздел Система содержит надпись «x64 Edition», процессор поддерживает запуск 64-разрядной версии Windows.
Если надпись «x64 Edition» отсутствует, процессор тоже может быть совместим с 64-разрядными версиями Windows. Чтобы точно определить эту возможность, загрузите и запустите бесплатного советника по переходу на Windows 7 с веб-страницы советника по переходу на Windows 7. http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/downloads/upgrade-advisor
Выполните одно из следующих действий.
Нажмите кнопку Пуск.
Была такая же проблема, всё фиксится за минуту с помощью этого: