В очередной раз убеждаюсь, что на этом проекте общаются люди – как минимум – «странные» )))
Такое впечатление, что знания не нужны ни тому, кто ставит вопрос (Евгений Медведев) , ни тому, кто из-за неведения даёт категорически отрицательный ответ (Мартовский Заяц) .
А суть-то вещей проста, и буквально не оставляет места для кривотолков и «разных взглядов» : возможность раздавать wi-fi с ноутбука заложена непосредственно производителем операционной системы Windows 7 (а на HP Pavilion g6 ставят, насколько я понимаю, именно эту ОС) .
И реализуется она, если пользоваться специально для этого разработанными небольшими утилитками, «проще пареной репы» .
Я уже всё описал в комментариях в соседнем ответе – но хочу продублировать эту информацию «на виду» , отдельным ответом (хотя и понимаю, что «лучший ответ» мне тут «не светит» ; причин не понимаю, но просто «смиряюсь с судьбой))) )
Итак, одна из таких программ - Virtual WiFi Front-end 2.0:
http://jeder.ru/?p=223
Работает по принципу портабельной, то есть без установки, без «засорения» реестра, без перезагрузки компа.
Просто запускаем программку, вводим название сети и пароль, нажимаем кнопку «Подключить» – и всё!
Никаких настроек больше не нужно!
Имхо, уж проще некуда!
Единственно что, перед этим надо не забыть в настройках «родного» подключения к интернету на компьютере-доноре поставить галочку «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера» :
http://rusfolder.com/foto/view_foto/tv4fuqthkahm/
На принимающем устройстве (причем, в моём случае это был нетбук на Win XP) сеть распознается как обычная Wi-Fi и подключается без каких бы то ни было проблем вообще!
Компьютерное железо
как на pavilion g6 раздавать wi-fi? кто подскажет как на pavilion g6 раздавать wi-fi?
Валерий Бортников
Самое интересное, что если сравнивать старый дизайн проекта и новый, то заметите, что они теперь сильно отличаются. Например, комментарии делать можно только из старого, а в новом их нет вообще. Хотя бывают, но не всегда. И комментарии написанные в старом формате всегда не видны в новом. А написанные комментарии в новом, всегда видны в старом. Самое интересное, что ответ на вопрос надо делать в старом один раз без редактирования, иначе он останется в первозданном виде, хотя иногда и проскакивают исправления. Редактирование в новом также иногда проваливается куда-то в бездну. Так что "слава"! нашим бестолковым, безграмотным и недоученным подросткам, которые взялись за смену дизайна и получилась жопа во всей красе! ))
Валерий Бортников
Добавлю. Я уже не говорю, что там так красиво свой ответ вы бы не отформатировали. У них предоставление о текстах, это писать всё в одну строчку без новой строки, без пропусков, без знаков препинания, без абзацов и разделения текста. Примерно так там всё и работает. Три точки после незаконченной мысли отменены и выглядят в извращённом виде, пробелы и тире выглядят также. Короче по-глумились...
Валерий Бортников
Так что он едва ли видел ваш комментарий, а из писем он по ссылке не выводится, а как зайти в старый он тоже не знает, вот и результат. ) Смешно.
Анатолий Заливин
Благодарю, не понимаю с чего вдруг некоторые начали бросать фразы типа "школьник" что есть не так, а то что я не отвечал, так просто не заходил в сеть! ибо пользуюсь гугл почтой, а тут только вопросами! За Ваш ответ благодарю, программа и правда хорошо работает, и очень простая в использовании!
Артём ...
Доброго времени суток! Все сделала как вы писали. У меня 4s айфон видит сеть, но подключиться не может - после введения пароля долго думает и отрубается. Не подскажите, как это исправить? Спасибо!!!!
Раздаваить никак. Только через роуутер.
Анатолий Заливин
спасибо!
Александр Шульц
А есть ли за что спасибо-то говорить?
Вот, читаем:
«в Windows 7 и 8 есть возможность создавать так называемый виртуальный WiFi, который позволяет вам:
1) сделать из вашего ноутбука точку доступа WiFi и раздать через него проводной интернет,
2) сделать из ноутбука репитер, если сигнал вашей точки доступа WiFi слабый, а вам нужно увеличить его зону покрытия,
3) позволяет раздавать WiFi на планшеты и смартфоны с Android и другие телефоны не поддерживающие adhoc,
4) создавать WiFi сети между двумя устройствами под управлением Windows 7 или 8 без маршрутизатора или точки доступа,
5) и так далее – область применения этой программы ограничена только вашим воображением и техникой.»
Сам не пробовал, поэтому прокомментировать не могу.
http://jeder.ru/?p=223
Вот, читаем:
http://jeder.ru/?p=223
Александр Шульц
Не понимаю причин вашего молчания…
В результате добрался для тестов самостоятельно.
Ноутбук-донор - HP Pavilion g6-1000er, Win 7 HB.
Программа Virtual WiFi Front-end 2.0 работает по принципу портабельной, то есть без установки. Просто запускаем, вводим название сети и пароль, нажимаем кнопку включить – и всё!
Никаких настроек больше не нужно!
Имхо, уж проще некуда!
Единственно что, перед этим надо не забыть в настройках подключения к интернету на компьютере-доноре поставить галочку «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера»:
Причем, в моём случае принимающим компьютером был нетбук на Win XP.
Поймал сеть как обычную WiFi, без каких бы то ни было проблем вообще!
Никаких настроек больше не нужно!
Имхо, уж проще некуда!
Дорогой Мудрец, на этом ноутбуке стоит ОС 8 и конкретно с этой моделью не все так гладко-поэтому вопрос действительно актуальный и здесь не все так легко и просто.
Анатолий Заливин
способ есть и очень простой, нужно всего навсего скачать MyPublicWiFi и запустить придварительноо ввести пароль и название будущей сети, работает на всех ОС