Компьютерное железо

По поводу ОЗУ.

У меня сейчас процессор Intel Pentium Dual-Core E6300 и ОЗУ 2гб, я хочу взять планку на 4 ГБ. Вопрос : Будет ли быстрее компьютер
Как, я понял, не заменить 2-а на 4-е а добавить к 2-м ещё 4-е будет 6. Конечно будет работать быстрее, как уже писали выше, должна стоять ОС 64 бит
Сайдуллаев Давлат
Лучший ответ
Прибавка не большая будет, но не более того.
И ОС х64 поставить нужно будет. Например Домашняя базовая (Home Basic) - х64 до 8 Гб
Timur Masharipov
нет -возьми SSD ))) там почуствуешь 100% даже на бюджетном за 1,5 косаря
есть мысль у этих людей а системы и электроники НЕТ как в нашей стране странно и срано говорила МАМА ну лезь туда где жопа видна
нет конечно
Фаррух Насыров
да, только винду 64х битную надо ставить, чтобы видела все 4 гига.. . 32х битная видит только 3,4
Nicat Nezerov
1. При 4ГБ нет смысла устанавливать х64, эта винда будет больше кушать оперативы, в итоге плюсы теряются
2. Посмотрите частоту установленной ОЗУ и подбирайте планку с такой же, чтобы не было конфликтов
3. Да, в целом компьютер будет работать стабильнее, а главное: у вас будет меньше работать файл подкачки, что позволит продлить жизнь винту.
ну если одновременно крутится столько софта, что забиваются 2 гига памяти, то да, будет. Но для того, чтобы была задействована двухканальность памяти, нужна симметрия и однородность планок памяти. Чтобы все планки были ИДЕНТИЧНЫЕ и стояли попарно в нужных слотах (одного цвета) . Например: 2гб-0-2гб-0 или 4гб-0-4гб-0 или 2-2-2-2 или 4-4-4-4.
нет
Женя Дроник
Если не хватало памяти, то можно будет по-шустрее переключаться между запущенными программами или в играх которым не хватало памяти. Если памяти хватало, то за исключением двухканального режима (если планки совпадут по параметрам и мат. плата поддерживает режим) быстрее он работать не будет, по крайней мере если и будет, то не будет так заметно, как если бы памяти не хватало.
посмотри на сайте материнки сколько поддерживает твоя материнка памяти, если до 4 Ггб, то все равно (не важно какая система Х64 или Х86) -3,5 Ггб будет
Игорь Савин
да будет