Компьютерное железо

Сколько ватт потребуется для компа если:

Материнка msi h61m-p20 g3
процессор intel core i5 2450P
жёсткий диск Toshiba MK5065GSXF
Видеокарта nvidia geForse GT610
привод DVD-R/RW
оператива DDR3 666МГц
Kanat Mamitov
Феликс, Геннадий, Нестор - вы не правы, особенно если касается блоков с групповой стабилизацией.
Лишняя мощность вообще ни к чему, не говоря о проблеме бесперебойника.

С групповой стабилизацией ведёт к перекосу напряжений.

Покупать за 150-200 зелени на слабую машинку ( а именно столько стоят хорошие бп с отдельной стабилизацией от 650 ватт) вообще считаю.. . не очень умным поступком.

Опытные пользователи как раз отличаются тем, что хорошо знают, что им нужно, и в офисную машинку не поставят 850 ватное чудовище - с ценой больше, чем весь системник.

Доказательство - у меня на столе. Сколько нужно вот такой машинке - на ваш взгляд:

mb ITX INTEL G41 S775

E5200 2.5Gg S775

2X2Gb DDR2 1066

1Tb WD GREEN

DVD-RW SLIM

Питает всё это.. . 250 ватт!

Калькуляторы онлайн есть.

ru.msi.com/service/power-supply-calculator/

coolermaster.outervision.com/

enermax.outervision.com/

Ещё могу порекомендовать

так сколько нужно ватт?

fcenter.ru/online/hardarticles/tower/26716
Олег Сейбель
Лучший ответ
Совет: Опытные пользователи компьютеров предпочитают не применять метод расчета мощности, они просто покупают высококачественные источники питания с запасом мощности от 500 Вт и выше и не думают о потребляемой мощности.
Весь то фокус в том что импульсный блок берёт только то что нужно и не более. И запас в этом деле не лишний на перспективу.
Саша Численок
и 400 хватит, видеокарта офисная, мало жрёт. Но лучше взять 500 ватт
Иван Пархачёв
Чем мощнее, тем лучше.. . По-моему логично...
450 или 500 не больше
Алла Харчук
А PSU калькуляторы для кого? Их много есть.
Vladimir Morozov
бери 600 ватт и не парься
500 хватит!!!
Юрий Задоя
Лучше взять на 550.У тебя встроенная графика лучше будет чем этот хлам
Юра Левый