Компьютерное железо
Давно не переставлял Windows 7, где-то года 3-4 прошло с момента установки системы, нужно ли менять на свежую сборку?
Если поставить сборку по новее это может повлиять на скорость пк и его работу? или все останется как прежде?
Если чистить не умеете и ничего не жалко из настроек терять и программы неважны, то проще переустановить на свежую. Правда, замусорите вы её снова быстро.
вообще windows ставится один раз, и пока не поменяешь компьютер.. . у людей с прямыми руками :-)
нет
Вот поверь после чистки любыми программами столько мусора остаётся я по часу бывает раз в месяц сижу и чищу вручную. Если нормально работает можно и не перустанавливать
Будет меньше мусора от всяких установок/удалений, ненужных программ, которые установлены, но давно забыты, в самих системных.. больше места станет. . Если все работает и претензий нет-какой смысл?. Копию ОСи держать надо обязательно: никогда не помешает :)
Конечно поставь свежую. У меня на старом компе через 1 год начинались подтормаживания. После переустановки дела улучшались.
конечно поменяй, любая прога при удалении - все равно остается остатки от неё - и c cleaner не всё в реестрах находит засоряется винда потом всяким мусором
Если система ставила обновления, то ее можно считать свежей. А мусор от установки удаления программ чистится программами по типу CCleaner
Разве что поменять на 8-ку!
не стоит зачем тебе свежая?? ? обновляй винду через центр обновлений! ) с помощью программ чисти от ненужных файлов как в системных и програмных папках так и в реестре =)
перестанавливать нужно когда тормозит, слетает или програми требуют для работи. А если все норм то не обязательно.