Компьютерное железо

не могу включить пк нажимаю на кнопку чюток двигаются кулеры и потом всё останавливается, что это может быть?

Иван Сырых
Прежде всего это говорит о том, что не стартует процессор. ТАкже говорит только о возможном срабатывании защиты в БП. Если бы теоретически дать продолжится работать БП, то в том месте где нагрузка превышена, просто коротнуло бы и пошел дымок. А вообще проверяют другим БП.
Скорее всего КЗ (короткое зам. ) . Отсоедените все провода от материнки и другой аппаратуры в видежесткий, твердотельных накопителей, реобасов и др, короче, снимите его полностью, и замкните зеленый провод (он в пучке проводов 20-24 пин) с ЛЮБыМ черным (замкните имеется в виду присоедините а не "дотронутся, отпустить") если будет работать-возможно дело не в этом, но.... проверьте БП под нагрузкой. Присоедините к линии +12В (черный-желтый) ту же обычную автомобильную лампочку на 10А и проверьте под нагрузкой (картинку приложу ниже)
Второе- Это плохой контакт, отходит. .

третье-материнка

ОЗУ
Посмотри конденсаторы под радиатором процессора (снимать придётся радиатор) нет ли выпуклых, Asus ставил туда вечные кондесаторы, но у нас эти мамы почти все по гарантии вернули, именно из-за конденсаторов в цепи питания процессора.
ТАкже проверить в БП

ВОзможно материнке неисправен разъем подачи энергии на процессор.
ВАРИАНТОВ ОЧЕНЬ МНОГО! ! (НО СКОРЕЕ ВСЕГО КОРОТКОЕ)
Вячеслав Бобров
Лучший ответ
Бп, видюха, проц, озу мат плата всё может быть
T-
Tima -T
Однозначно БП
меняй блок питания или в ремонт его
Артём Слюсар
у меня также было, я взял все проводки отсоединил, и обратно, и сетевой шнур поменял все заработало (странно да) . Но думаю блок питания-там транзистеры опухли надо менять сам блок стоит от 600р. и подберите такой-же ВОЛЬТЫ.
Надо тестить, в идеале пост платой, а ином случае перебор деталей
блок питания возможно. мне во всяком случае так сказали когда у меня такое случилось. я забил на это дело и купил, новый комп. правда он тоже наебнулся....