Компьютерное железо
Сколько по вашему. .
Сколько по вашему ваш компьютер будет отвечать требованиям современных игр? Как вы считаете? Мое мнение - жизнь компьютера 1-2 года, после чего он стремительно устаревает и становится из топовой железки в металлом. А как считаете вы? Сколько ваш компьютер будет в числе лучших из лучших? Как часто стоит делать его апгрейд, чтобы он отвечал современным требованиям? Возможно вы считаете, что нужно покупать все и сразу раз в 1-2-3 года, или же думаете, что правильнее постепенно менять его комплектующие одну за другой?
Да компьютер живет примерно 1-2 года и потом стремительно начинает умирать. ит индустрия сейчас стремительно развивается и каждый день выходят всё новые и новые видеокарты, процессора, материнские платы, мониторы, мышки и прочее железо. . Также естественно выходят очень мощные игры, у которых сильная производительность. Я меняю свой компьютер каждые 2 года и по-другому тут не как не получаеться. а вобщето можно компьютер обновлять хоть каждый день если у тебя есть деньги и прочие возможности. Но подбирать железо нужно правильно.
если вы играете во все что выходит то это три месяца от силы, если вам важны игры а не бред сивой кобылы то он и 20 лет будет нормальным
Процессоры Sandy Bridge вышли 3 года назад и все еще актуальны.
Например, тем у кого Core i5-2500K, нет причины менять его на что бы то ни было - прирост будет мизерный.
А такие вещи как видеокарты - да, чаще меняются.
Для геймеров есть смысл менять платформу (материнскую плату, процессор и все остальное) раз в 3-5 лет и менять видеокарту раз в 1-2 года.
О не геймерах я молчу: для них хватит конфигурации 5-7-летней давности.
у меня:
16gb ddr3 1866
amd fx 8320, 4 ghz
radeon r9 290x
мамка на 990X - чипсете
Full hd моник на 21.5"
игровой пека на докуя лет.
16gb ddr3 1866
amd fx 8320, 4 ghz
radeon r9 290x
мамка на 990X - чипсете
Full hd моник на 21.5"
игровой пека на докуя лет.
Компьютер на 100500 лет. Игровой компьютер имеет цикл жизни 1-2, для самых топовых машин 3 года, и то с оговорками в "конце сезона", потому всегда проще продавать старый пока он еще не старый и покупать "на волне" нового поколения новый. Вложения денег те же, что и в варианте с ПК за Over 9000$, но производительность в каждый момент времени лучше. Т. к. вначале она избыточна, потом ее достаточно "без AA AF", а потом "на средних". Может лучше каждый год ультра с AA AF и с заменой системника?
Как мне кажется апгрейд стоит делать раз в 5 лет
мой компьютер покупали в конце года на те времена он был одним из лучших, сейчас ему нужен большой комплект запчастей чтоб стать опять хорошим компьютером. но все же многие игры на нем продолжают работать хоть и не на максимальных настройках но все же без глюков
Современные мгры требуют многово от наших компов. Апгрейдить нужно не реже 2 раз в год. Ну я сам делаю аргрейд каждые полгода, ведь 2000руб или 1500руб на апгреёд раз в полгоода это много? Я думаю нет.
Моему компьютеру только пол года. Покупали очень хороший на тот момент, можно сказать даже самый мощный. Сейчас подумываем о расширении памяти, в остальном вроде пока достойный. Но таким будет оставаться ну максимум еще пол года.