Компьютерное железо
Файл подкачки xp 32
Ну собственно, интересует сколько надо выставить файл подкачки, у меня 2 планки по 2 гига, но видит токо 3 из за 32 битной, 2 диска C системный D игровой. Какой будет оптимальный файл подкачки, при таких условиях?
Ставь 2048 фиксированный размер. Или отключи совсем, но тогда не забудь отключить все отчёты и ведение логов, иначе винда будет ругаться.
Автоматически. А поставишь х64 - можно будет по-экспериментировать (вплоть до отключения файла подкачки).
Делай 4095мб. Но не забудь обязательно закрепить его ( сделать постоянной длины ), т. е. исходный размер должен быть равен максимальному. В противном случае сильная дефрагментация файла подкачки начнёт тормозить систему.
По рекомендации системы или чуть больше. На много больше нет смысла, в файлы подкачки копируется содержимое оперативки во время работы, поэтому меньше - плохо, а больше нет смысла.
Отключать не рекомендуется.
Конкретно в твоем случае можно ставить 0, так как более чем 3.25гб система использовать не сможет, соответственно в "подкачку" никогда не уйдет.
В общем -
Файл подкачки равен 2x объема оперативки.
Но тут от задачи зависит - по сути подкачка это "страховка" на тот случай, когда "вдруг" потребуется больше памяти, чем установлено. Если потребуется памяти больше, чем возможно (сумма ОЗУ и подкачки) , то система предупредит об этом и закроет наиболее кушающее приложение принудительно.
В общем -
Я его вообще отключаю на хрюше если памяти больше двух гигов И по идее у тебя должно видеть от 3,25 или чуть больше оперативы И если мать позволяет - ставь оперативную память в двухканальный режим