Компьютерное железо

Что будет, если на пк одновременно поставить оперативки 800 и 1066 МГЦ?

И 800,и 1066 моя материнка поддерживает, но будут ли какие нибудь конфликты, если 1 слот-800, а другой-1066
то и будет... обе на одной скорости ...МЕНЬШЕЙ... работать.
Тр
Трепетун))))))
Лучший ответ
50/50 либо будет работать на оптимальной для обоих (800 или ниже) или не запустится, пока не воткнешь не узнаешь
Вадим Синицын
Сергей Шарих а ничего не сгорит?
В лучшем случае обе будут работать на частоте 800 МГц - это если тайминги на этой частоте у них совпадают. Если нет - частота еще ниже (на той, на которой тайминги будут совпадать) .
Ну, и кроме того, несмотря на то, что современные чипсеты должны работать с разными планками памяти, нередко они отказываются это делать.

В данном конкретном случае - частоты странные. 800 - характерная частота DDR2; 1066 - это если DDR2, то, однозначно, разогнанная. Тогда у них и напряжение разное; да еще и разгон плюс обычная.. . Я бы точно не стал их пытаться ставить вместе.
будут как две по 800 мгц
1) Память должна работать на одной частоте и таймингах, иначе неизбежны конфликты и ошибки.
2) память должна физически подойти в разъём. Насколько в курсе 1066мгц, это уже ддр3, а 800мгц это ддр 2, у них разное растояние посадки, так называемая "защита от дурака", и данную ОЗУ невозможно будет установить в слот ддр2.
Если же предположить 1066мгц плашка ддр2, но разгонная для этого разъёма, и изначально рассчитанная на базовую частоту 800мгц, то возможно система заработает при нескольких условиях:
если мат. плата поддерживает установку\настройку таймингов и частот вручную, и если ОЗУ поддерживает такие тайминги.
Т. е. при установке памяти, после настройки таймингов и частоты аналогичной второй планке более низкой частоты, есть шанс что запуститься и будет работать.
Günther
Если заработает то на 800
будут обе работать на 800