Компьютерное железо

как процесор разгонять через BIOS?

Alexey Parshin
Для начала - простая арифметика - на сколько можно разогнать проц.
Обычно делают запас на 20% - мы же для перестраховки возмём 15%, чтоб система не только летала, но и работала. ))
Посчитаем, сколько нам нужно: (частота твоего проца) *1,15 = (это твой предел разгона) = можно и выше разогнать, но стабильность системы сразу падает. . значительно.
Затем заходим в БИОС.
Как разогнать именно твой проц сказать не могу - нужно по типу материнки смотреть - у каждой свой БИОС.
Вообще, разгон - это разгон не только процессора, а всей системной шины. Память тоже при этом разгоняется и её предел наступит раньше, чем предел процессора.
Так что лучше поищи мануал именно для БИОСа твоей материнки, изучи, а потом приступай к разгону.
Про 100 Генри
Лучший ответ
В настойках надо поднять FSB множитель посмотри и найдёшь но не все биосы поддерживают
нужно повысить частоту системной шины.
Перед тем как разгонять, почитай различные документации и инструкции по части повышения производительности процессора. Особенно, если не выделяешься знаниями в этой области. Можешь серьёзно повредить как сам проц, так и всю систему в целом, так как существует угроза перегрева и сбой в прцессе работы распеределения ресурсов энергопотребления. Одним словом, не гони лошадей. Будь осторожнее с этим делом) )
Мануал по БИОСУ (как сказали выше), по матери, по процу- в данном случае обязательны.
Жнец Ада