Компьютерное железо

проблема с пк помогите. все в нутри

Я играл в фифу на своем пк в общей сложности 4 часа. я сидел играл но тут пк выключился. я подумал что то со светом но это с компом. Я его открыл и понюхал поленым не пахло. Над биосом зеленая лампочка горит. Во время игры пк свистел. когда он выключился он больше не включается. Что делать? Скажите плиз.
*Вынимаем батарею питания BIOS и ставим обратно
*Вынимаем навеску из PCI слотов, ISA слотов, вынимаем видеокарту из AGP разъема (если таковой присутствует) , вынимаем планки памяти, оставляем мать, БП, процессор, кулер на процессоре. Пробуем запуститься. Спикер что то пискнул? Вам повезло, по одному добавляем, что сняли и определяемся, кто именно вышел из строя из навески

*Снимаем кулер с процессора (для AMD – допустимое время работы без кулера не более 4 секунд) , кладем палец одной руки на проц, палец другое руки на кнопку включения компьютера, третьей рукой придерживаем шнур питания что бы выдернуть в случае чего его из розетки. Включаем, не греется? Вынимаем процессор из сокета/слота, слотовому переходнику протираем ноги ластиком, в сокет просто вставляем процессор, обратно (разбери/промой/собери) , повторяем расположение рук - включаем, греется? Если да, то может быть стартанет... не стартануло? Далее осматриваем конденсаторы на материнской плате, если есть вздутые – заменить. Необходимо владение паяльником или пивом, чтобы выставиться другу который перепаяет. Но в большинстве случаев если проц грееться мать должна стартовать, но это в большинстве

*Не греется проц - плохи дела, поскольку или отсутсвует питание (сгорел стабилизатор) , или сдох процессор (разгоном как, не сильно увлеклись?) , или сама мать. В большинстве случаев решается экспериментальным путем подмены матери/проца, что бы не морочить людям голову.
Ю*
Юска ***йй
Лучший ответ
Если при игре свистели дросселя а потом внезапное отключение, то это скорее блок питания уходит в защиту напиши параметры своего системного блока полностью.
проверяй блок питания, отсоедини все устройства, кроме материнки
попробуй другой БП
Владимир Vvs