Компьютерное железо
Не могу понять где находится видеокарта.
Ребят решил сменить термопасту, снял кулек, привычный мне чип с пастой открылся, заменил, первая трубка после кулька идет это и есть сам проц, 2 длинная трубка под ней игольчатый радиатор, а на плате много мелких микрочипов, это и есть видеокарта? так как же он охлаждается? после замены пасты ноут стал тупить невыносимо, даже видео на ютубе с тормозами грузит, видно что видюшка не справляется. ноут сони вайо vpceb3m1r.кстати видеокарта аж 1гб что не плохо для ноута. почему тормозит не понятно.
А кто вам пасту советовал менять? Зачем полезли, куда лазить нельзя, а тем более мазать? Вы убили свой комп. Паста никогда не меняется - она вечная. Меняется только когда вынуждены снять кулер. Мазать надо знать чем, как и сколько, чтобы не нарушить работу и не испортить детали.
Евгений Вакушин Смотря какая видюха, бывает оба чипа одинаковые.
Димон Димоныч Я глупостями не занимаюсь, я профессионал, с огромным опытом, стажем и званием! Это вы ерунду сказали. Учиться надо и уметь что-то делать, и понимать. Изучайте свойства и состав пасты. И не путайте её с зубной! Я вам ценный ответ написал, и не только вам.
Евгений Вакушин Смотря какая видюха, бывает оба чипа одинаковые.
Димон Димоныч Я глупостями не занимаюсь, я профессионал, с огромным опытом, стажем и званием! Это вы ерунду сказали. Учиться надо и уметь что-то делать, и понимать. Изучайте свойства и состав пасты. И не путайте её с зубной! Я вам ценный ответ написал, и не только вам.
потому что что-то не то сделали. либо выкинули термопроводные прокладки, либо слишком много пасты наложили. причин много бывает
может недособрал\криво собрал?
процессор это большой чип, а видюха чип поменьше
я сам тоже менял, термопасту на ноуте месяц работал отлично и вдруг в один день экран не ключается, в сервисе говорят что экран сдох? а проц работает
тормозить может из за программных проблем: вирусы, много резидентных программ.
если встроенное видео - то ищи северный мост (чипсет обычно не далеко от процессора под радиатором прячется) но с ним аккуратнее если что то там нет сделаешь - то материку выкинуть прийдется
с чего такие выводы что видюшка не справляется. ты гнал тесты, проверял температуры ...надо поставить диагноз сначала а потом думать что делать. не можешь поставить сам спроси тут предоставив результаты тестов
Похожие вопросы
- купил ноутбук, не могу понять, что за видеокарта в нем. Intel GMA X3100-с какой видюхой можно ее сравнить?
- Не могу найти фиксатор на видеокарте.
- Не могу обновить драйвера на видеокарту 545conn GeForce 9800GT 512mb DDR3
- Можете подсказать, какую лучше видеокарту взять.
- Не могу понять на ноут буке Aser что занимает столько места на диске С. Стоит Виста Хоме Эдитион???
- Че за мать????Не могу понять
- Как понять 2х ядерная видеокарта, я всегда думал что только процессор имеют многоядерность
- Хочу понять как работает Видеокарта
- Как понять коментарий про видеокарту? Это новая модель с памятью на 2250 МГц что за память и где её смотреть
- Не могу понять.