Компьютерное железо

Как понять коментарий про видеокарту? Это новая модель с памятью на 2250 МГц что за память и где её смотреть

Разогнали память, вот и всё
44....44 Колю4Ий!!!
Лучший ответ
Мунарбек Абдуллаев Минимальная частота работы видеочипа
1506 МГц
Турбочастота
1809 МГц вот что пишет dns там же и был написан коментарий про неё где он взял такую частоту?
Вот здесь смотри, раз у тебя Яндекс забанен))))
http://i2hard.ru/reviews/obzor-i-testirovanie-videokarty-msi-geforce-gtx-1060-gaming-x+-6g.html
В технических хар-ках к видеокарте. Частоты обычно мало что значат.
Сергей Швед
Мунарбек Абдуллаев частоты смотреть в описании или в программе?
Это частота памяти видюхи. Типо намекают что выше чем у стандартной, хотя оригинальный сайт говорит что ничего подобного не делают. Рекламный ход, чтоб обратили внимание.
Erniaz Tursynbai
1506 МГц
Турбочастота
Обычно у видеокарт с GDRR5 пишут эффективную частоту памяти умноженную на 4.
У GTX 1060 Gaming X частота 8100 МГц (2025)
У Gaming X+ частота 9000 МГц (2125)
Может ты цифрами ошибся или это маркетинговый ход, т. к. 2250 МГц это 10000 МГц эффективной частоты.
Хотя ничего не мешает разогнать память...
P.S. Такие видеокарты для ленивых оверклокеров
Emin Ahundow
Ну если речь идет о видеокарте MSI GEFORCE® GTX 1060 GAMING X+ 6G. то производитель заявляет:
Частота разгона / Базовая частота / Частота памяти
1809 MHz / 1594 MHz / 9126 MHz (OC Mode)
https://ru.msi.com/Graphics-card/GeForce-GTX-1060-GAMING-X-Plus-6G.html#hero-overview

Про какие 2250 МГц, идет речь не понятно. Да и как то не до фига ли для middleend карточки иметь память круче чем на highend? (у 1080 стандартная память на 10000 MHz)
например
GEFORCE® GTX 1080 GAMING 8G
Частота ядра / памяти
Частота разгона / Базовая частота
1771 MHz / 1632 MHz (OC Mode)
1759 MHz / 1620 MHz (Gaming Mode)
1733 MHz / 1607 MHz (Silent Mode)
Память: 8192 MB GDDR5X / 10010 MHz
https://ru.msi.com/Graphics-card/GeForce-GTX-1080-GAMING-8G.html#hero-overview