Компьютерное железо
Будет ли материнка с сата 2 читать винчестер с сата 3?
Поясните суть.. . слышал в скорости.. . и на сколько томазнее будет комп из за этого?
Будет. Для механики разницу не почувствуешь. Для SSD это влияет, но всё равно даже с SSD с САТА 2 будет очень шустро.
сата3 нужен только для ssd, для винчестера он нахер не нужен и ни о какой скорости речи идти не может
Будет, скорость на глаз незаметна.
Будет, но со скоростью sata-2
Читать и записывать будет, сата, сата2 и сата3 совместимы в любых вариациях.
С обычным винчестером HDD разницы между сата2 и сата3 не будет.
При использовании твердотельного высокоскоростного жесткого диска SSD скорость на сата3 будет в 2-3 раза больше, чем на сата2.
Будет. Но скорость будет ограниченна скоростью материнки, то есть по сата 2 (3 гига)
Будет. Но на скорости 2. Кстати, это не так безобидно, как думают. Атрибут смарта "ошибки UDMA" вскоре будет превышен, и там вылезет красный крестик. Атрибут не "жизненно важный" но неприятно. ) ) PS "Тормознее" не будет, ерунда это, не заметите. А вот SMART в биосе лучше переключить на disable
Будет.. . для обыкновенного винта hdd сата 3 избыточен и разницы практически не видно ...она есть только в тестах синтетических, ну а для ssd само то
да
Будет читать. А про быстродействие. незаметишь даже
Сата 2 и 3 полностью совместимы (по данным из википедии) !
Будет все нормально читать "Томазнее" - не заметишь особо на глаз
Да
Сата это вид соединения т. е. винчестер просто поддерживает сата3, но ты можешь подключать и сата2 с потерей скорости однако.