Компьютерное железо

кто нибудь знает как исправить ноутбук?

я играл в игру потом брат подошел закрыл крышку и все черный экран. я там делал перезагрузку с восстановлением но ничего не происходило. а сейчас просто сначала 10 секунд тишина когда включаешь потом тупо куллер работает и больше ничего.
бывает такое что при резком движении крышкой ноутбука слетает шлейф матрицы из-за того что он короткий. отсоедени шлейф который я обозначил рамкой

подключи телевизор или монитор и включи без шлейфа если будет картинка значит с ноутом все в порядке отключи ноут подключи шлейф и еще раз попробуй включить
Tahir Mammadov
Лучший ответ
сними аккумулятор и включи без него, если сможеш добраться до внутренней батарейки ее надо тоже вытащить минут на 5 замкнув контакты на плате (+ и -),поменяй местами озушки они тоже могут так глючить если их давно никто не вынимал. .
это все как варианты. . на счет телевизора тут тебе уже написали, кстати это надо сделать впервую очередь. . .в смысле подключить к телеку.
Ps..монитор бука отключать необязательно, а иногда даже очень вредно, там очень тонкие провода, при включении надо перевести изображение на телек сочетанием кнопок Fn и (не помню что именно, но вроде какие то цифры. . там 2 монитора нарисованы)
А раскрутил на хрена? Надеешься на помощь экстрасенсов?
не встречал такую проблему
мб что-то с жестким диском
походу матрицу повредил братец
Подцепи внешний монитор если заработает, то проблема либо в подсоединении видюхи либо со шлейфом.
1) посмотри оперативку (вынь, потри контакты ластиком, вставь)
2) жесткий диск (к другому компу [рабочий или нет])
Брату на голову его одень