У меня ноутбук HP Pavilion dv9700. Как и у всех HP у меня проблема с перегревом. Недавно играя в игру, ноут перезапустился и появилось окно смерти с ошибкой 0х00000116 (если с нолями не ошибся) , с погрешностью на файл драйвера к видеокарте (ноут не запускался) . Далее я попробовал запустить через безопасный режим (ноут запустился) , я решил удалить драйвер на видеокарту, и опять попробовал через нормальный режим (он запустился) . Потом я отнёс ноут в сервис центр, его сделали и сказали это из-за перегрева и посоветували купить подставку (охлаждающую) . Я купил, но через неделю опять таже проблема. Так он полноценно работает, но вот игры не идут т. к. видеодрайвера не стоят. А мне, любителю поиграть, это важно)) .
Возможно ли его сделать?
В СЦ ц раз не возил, т. к. походу они не очень, а деньги выбрасывать не хочется.
Компьютерное железо
Возможно ли исправить ноутбук?
Вам не повезло, попался не тот сервис. Есть такое понятие - "прогревасты", вот, это про них. По делу: у видеочипов от Nvidia есть болезнь - из-за перегрева отслаивается кристалл чипа от подложки. Если этот чип прогреть специальным феном, то контакт и работоспособность на некоторе время восстанавливается. У очень умелых прогревастов может и полгода проработать, но в основном пару дней, пару недель. Правильным было бы заменить чип на новый (именно на новый. Рабочий б\у, это такая же чепуха) , только после этого можно гарантировать 100% работоспособность. Вы столкнулись с типичной ситуацией "легкого мошенничества", так как сервис, в который Вы обратились, знает всё это (это знают все кто ремонтирует ноутбуки) . Такой "ремонт" быстр, дешев, лёгок и не требует квалификации, поэтому жутко выгоден.
Короче, если хотите качественного ремонта, обращайтесь в нормальный сервис центр, требуйте установить новый чип улучшенной ревизии. Ну, и просите доказательств что чип стоит новый.
Вот тут такое делают: http://wna-service.ru/rus/contacts/
1. Скачайте и установите драйвера видеокарты
(попробуйте разные версии драйверов)
- если не поможет, переустановите ОСь.
2. Охлаждающая подставка помогает, как мертвому горчичники. Что она вам там продует через нижнюю панель? Бред!
(попробуйте разные версии драйверов)
- если не поможет, переустановите ОСь.
возможно они его даже не разбирали. Любой ноут с чистым радиатором охлаждения должен обеспечивать охлаждение проца без доп. "приспособ". С другой стороны если косяк числится за видекартой то возможно проблема с памятью т. к. видеокарты в большинстве там ставят встроенные которые оперативку используют как свою память. Попробуйте планку памяти у кого-нибудь на прокат взять и с другой памятью его погонять - если косяков не встретится - вопрос снят. По поводу установки драйверов с сайта производителя - вполне поддерживаю. Потом последите еще за компом - быть может это косяк не железа а конкретной программы?
ноутбуки для игр не гуд
скачай драйвера с офф. сайта, установи, и игрушки запускай на более низком качестве, поставь aida проверь температуру датчиков