Компьютерное железо

Покупка блока питания

Собираюсь купить блок питания, так как мой БП на 300w будущую видеокарту не потянет. Я в первые покупаю БП и тут возникла такая ситуация: Бывает, что когда покупают БП он оказывается бракованным. Мне интерестно, если мне попадется бракованный БП это грозит моей системе? Может быть такое, что БП просто выведет из строя системный блок? Спасибо за внимание =)
если блок браковать будет ты сразу это поймешь, там система защиты сработает, ничего не будет
Андрей Гашков
Лучший ответ
Я рекомендую брать только блоки питания с раздельной стабилизацией напряжений (у них +5 и +12 друг с другом не связаны, а значит лучше стабилизируются - меньше шансов что-нибудь спалить) , такие БП стоят от 110$ и более. Из производителей я рекомендую Corsair (серию TX, RM или CS) и Enermax (они все классные! ) , на худой конец Thermaltake серию Tough Power (серии Pure Power и особенно TR2 брать не следует ни в коем случае) . Если найдёте, можете взять самую дорогую серию блоков CWT серии PSH (в! чёрном! корпусе) - у них блок с раздельной стабилизацией стоит существенно дешевле (этот производитель сам выпускает блоки. Многие блоки именитых брендов - перемаркированные CWT).

Недавно Corsair обновили свои блоки серии TX. Маркировка осталась прежней, а цена повысилась. Зато при малой нагрузке новая редакция блока совершенно бесшумна. Даже кулер не крутится! Добавились новые серии. Новая серия CS полностью аналогична "старым TX".

Что касается мощности - о ней не думайте.
У дешёвых БП заявленная мощность не соответствует действительности. А дорогие (как я посоветовал) не бывают меньшей мощности, чем 450-650 ватт (честных) . Даже 550ватт хватит для любой системы, кроме SLI (с двумя и более видеокартами) .

К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПОМНЮ АВТОРА ЭТОГО ОПУСА ( но я с ним согласен)
Ерлан Альмагамбетов Я еще как знаю, что не стоит покупать БП у которого по каждой цепи меньше 20А. Что бы не доходило до просадки напряжения.
Чаше всего кривые руки не знание и страх выводит систему из строя.
Rustem Baimoldin
Ерлан Альмагамбетов Как раз знание имеется.
Купить можно бракованный не только БП, но любую комплектующую. Вероятность этого, правда, низка. Особенно если покупаете не дешевый БП. Но даже бракованный не испортит вам ничего.
http://expert4help.ru/hard/power-supply/27-raschyot-neobxodimoj-moshhnosti-ili-kak-vybrat-blok-pitaniya.html
Виталий Кривовязов твоя ссылка расчетника имеет погрешность в 100 ватт к примеру я калькулировал для своего ПК питание и чтоб свериться поковырял не мало расчетников и все они как один имеют погрешность в 100, а то и более ватт.
Ерлан Альмагамбетов Знаю, что попадается бракованная любая комплектующая. Например моя первая покупка-это видеокарта. Дефект с активным охлаждением.
Не попадется тебе "бракованный". Скорее колбаса тухлая в магазине достанется, чем "бкованный" БП. Что за пессимизм?)
блоки питания выполняют по 3 вариантам самый простой дешёвый и лёгкий по весу эти источники рискованные если выходят из строя то по ходу и мама

как вариант блоки фирмы IN WIN. Совет возьми в руки разные источники тот что тяжелее лучше
Олег Олег
Да, грозит, но это еще не значит, что надо сразу ссаться от неуверенности. В случае чего, ты тащишь системник в СЦ, где устанавливают причину поломки. И если вдруг этой причиной станет БП, то ты будешь иметь полное право получить компенсацию. Но вероятность покупки брака довольно мала. Так что кошелек в руки и в магаз!)
Когда будете покупать пробуйте его на вес. Чем тяжелее - тем лучше.
Ерлан Альмагамбетов Кстате да, чуть не забыл. Спасибо)
Просто. От ста долларов, это стоимость настоящего блока питания. Всё остальное это его удешевлённые варианты. Как сделать дешевле сам понимаешь.
бракованный не будет работать
Константин Келейников Браки бывают разные.