Компьютерное железо

Скажите мне что сломалось, а то я буду в понедельник чинить

"Беда полная! Сын собрал новый компьютер ип оставил туда какую-то программу, теперь компьютер не включается и черный экран! "
Айдос Аталыков
Айдос Аталыков
55 533
прошил коряво биос небось.
прошить на программаторе микросхему биос.
потом посмотреть, что на пост карте.
Владимир Коротаев
Владимир Коротаев
12 400
Лучший ответ
Айдос Аталыков Тоже так думаю. Вот детки пошли.. . %$%!
PCI-разъёмов нема :) Припаивать LPC не весело. Надеюсь обойдётся прошивкой
Система сломалась. Он её туда и поставил ))
РК
Роман Климов
62 830
А у тебя на этом компе та паяная видеокарта стоит?
Dmitryi Kim
Dmitryi Kim
54 802
Айдос Аталыков Я б не называл её паянной) ) Она поянная, это ж сразу видно!
Комп не мой, знакомые попросили
вот интересно, а почему в другой раздел проекта не обратился к гадалкам)) ) если серьезно то наверное тут без полной диагностики можно только гадать)) ) вероятно умер блок питания или кнопка вкл и выкл сломалась))
Антон Копытов
Антон Копытов
21 337
Блок питания умер, говно купил скорее всего, сыкономил
Алесей Жилин
Алесей Жилин
12 884
не че во не подчинеш, не обежайся по тексту видно что тебе ето не дано . А учить что делать в таких ситуациях опасно, потам на тебе гнать будут что и за тебя комп здох. Во первих заруби на носу никакая прога не может убить комп. Во вторих если комп не включаеца ( ето когда даже материнка не стартует ) , проверка видяхи отключаем монитор от компа и включаем если на екране бегает моник не подключен, значит моник робочий ) видяху уже проверят на другом компе тут уж некуда. У тех людей которие занимаюца ремонтом компов есть специальная дешьовая китайськая всеми доступная тестовая плата в районе 8 доларов которая показивает что сука не работает. Но ми же не пальцем делани, тогда всьо по скаринке откриваем ком подключаем питание и лапаем все мелкие платки ( чипи ) если они високой температури аж пальци жот то они згорели, про вздутие конденсатори молчу. Потом по очериди оключаем видяху, и другие детали которие могут коротить то что згорело то и будет коротить. Вариантов много нужен опит у вас ево нет лудше занесите в ремонт. Поломка может бить даже пустяковая, болтик при зборке закотился под материнку, пережали процесор или перегнули плату, брак что не исключено, даже планка под виходи на материнке может коротить. Может просто просто биос збросить и ком включитца, снимаем батерейку смотрим на плате куда от нейо идит дорожки и находим трьох пиновий контакт з перемичкой и просто переставляем фишку на свободний контак, ждьом пару секунд ставим как всьо било и включаем комп. Бивали случаи что просто на блоке питания переключатель не могли включить чтоби ком зароботал. Ну ищо варианти сломаний USB вход тоже будет коротить и комп грузица не будет, ну правда биос ето покажет )
Айдос Аталыков Ну что ж вы так, все могут иногда просить гаданий. Почему вы так уверены, что никакая программа не может сделать комп нерабочим? Я абсолютно уверен, что, например, amiflash - ещё как может ;)
А "специальная китайская дешевая тестовая плата" на современных платформах отваливается после инициализации PCI....
Вы меняете сразу всё, что греется? Ну.. . у меня для вас плохие новости :)
Прога называется "кувалда"?