Будут ли различия в играх между двумя видеокартами
nVidia GeForce GT740M 1гб и nVidia GeForce GT740M 2гб
Компьютерное железо
Не будет различий вообще! Для данных карт 2Гб - неподъемный груз. Так что версия с 2Гб - это просто маркетинг для школоты )))
Можешь смело брать тот, что с 1Гб
пс: ктото тут пишет про "открытый мир, рельеф"...это ноутбучный огрызок, какой нафиг рельеф? ! Производительность этой карты, как и абсолютного большинства ноутбучных карт, низкая и высоких настроек графики, где эта память может пригодиться, тебе все равно не видать!
пс2: к слову, вообще, когда видишь в продаже видеокарту с удвоенным, или учетверенным объемом памяти, знай - это только маркетинг, чтоб выкачать с тебя больше бабла! Разница между этими картами не превышает 1-2%, при 20% разнице в цене!
Можешь смело брать тот, что с 1Гб
будут, видеопамять особенно важна для открытого мира с прорисовкой карты, в рельсовом шутере середнячке-почти нет
нет
Нет, не будет, а насчет того, кто говорит " 2 гб и будет грузиться больше текстур " это бред, в данном случае смысла от этих 2-ух гигов совершенно нету, туда поставили 2ГБ чисто так для " виду " и люди на это ведутся.
Многие думают, чем больше объём видеопамяти, тем больше, эх, как же они ошибаются.
на мониторе с высоким разрешением конечно разница будет и будет лучше та что с 2 Гб
Незначительные
Да, наверное. Лагать меньше будет.
Есть! В второй памяти больше, а это значит что текстуры будут грузится быстрее!