тепловыделение тактовая частота какой сокет
кол-во ядер кэш L2 L3
и вообще для каких целей его берут
Компьютерное железо
Нам какие параетры стоит обращать больше всего внимания при выборе процессора
Смотри на быстродействие общее http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_processor_dlja_igr/luchshiy_processor_dlja_igr-03.html
На цену.
на количество ядер и на частоту работы
процессор подбирают под железо!
процессор открывает потенциал в железе, если железо дешовое а процессор дорогой то 50% процессор не будет работат как нужно.
зы тагже как и БП и ведуха пример видуха расчитана на 400ват а чувак взял 1200ват а достаточно было взять 650-750ват.
1. Бренд (Интел) ;
2. Семейство (i5);
3. Поколение (2ХХХ (второе) - архитектура Sandy Bridge; 3ХХХ (третье) - архитектура Ivy Bridge...);
3. Количество ядер/потоков (4/4 или 2/4...);
4. Объем кэш памяти L2/L3 (4*256 Кб/6 Мб) , в некоторых процах кэш памяти третьего уровня L3 отсутствует;
5. Энергопотребление;
6. Встроенная графика (в большинстве случаев не нужна) .
Например, Intel Core i5-2300 2.80GHz/6MB.
P.S> Так же следует обращать внимание на буквенный индекс процессора. К примеру Intel Core i5 2500K, где буквенный индекс "К" обозначает разблокированный множитель, что упрощает разгон процессора.
2. Семейство (i5);
5. Энергопотребление;
Лишней производительности никогда не бывает.
Потенциал бред. Про БП туда же.
При выборе процессора смотрят на тактовую частоту, производительность на ядро, кеш L2 L3(L3 может вообще отсутствовать) , цену и конечно бренд. Выбор не большой AMD vs Intel
Потенциал бред. Про БП туда же.
я смотрю на частоту ниже 2,800 не стоит брать, а так её за глаза, обращаю внимание на КЕШ (ОЧЕНЬ ВАЖНО) рекомендую не ниже 6 мегабайт 3-го уровня. И конечно же на ядра. . Но и тут можно подловиться, так как бывают виртуальные ядра.