Нашел старый системный блок, разобрал, захотел узнать сколько могут стоить его "внутренности". Искал в интернете по модели, вот примерные суммы:
HDD Samsung HD161HJ - 1000
Mitsumi D359M3 (дискетник) - 100
Sapphire Radeon 9600 Pro - 1000
Colorsit 340U-FNM - 500
Asus P4P800-VM - 3000
Процессор (модель не знаю) - 500
Реально продать за такую сумму или нет? Если нет, то за какую возможно.
Компьютерное железо
Сколько могут стоить запчасти от старого компьютера?
Реально, только вот флопик за 100 перебор, за 40-50р
Я 6 лет назад покупал комп. И уже в нём не было дискеты
Дискетник нахрен никому не нужен, продавать смысла его нет, ибо дискетами никто не пользуется уже давно
В сборе лет 5 назад брал пару аналогичных системников с элт мониторами в придачу по 1,5 штуки полностью в сборе рабочие с оперативкой.
Сейчас такие по 500р - 1000р продаются или даром отдаются. На свалке пару таких системников находил, правда оперативку и жесткие выковыряли, но видеокарты и мат платы, процессоры и оптика рабочие были.
ОЗУ от 50 до 200р за планку в зависимости от объёма и оптимизма владельца
ВК - рублей 100-300 по аналогии производительности и количества ОЗУ ваша больше чем на 200 сотни не тянет.
флопи дисковод можно на свалку сразу выкидывать
Мат плату рублей за 200-400 можно продать если рабочая
процессоры более мощные под 775 сокет от 100 руб стоят, ваш тоже так же будет в зависимости от того какой.
Если целерон до 2ггц - то рублей 50, если 2ггц то рублей 100. за пень 4 выше 2ггц можно 200-300 просить.
З. ы. : А вы я так гляжу оптимист) ) ) Цены прям как на почти новые железки запросили! ) Вот это понимаю сила духа и воли!..
Цены на 2 поделите, может и продадите
Такого барахла на авито (и других бесплатных досках) полно. Продавай 2т. а лучше за 1т все скопом. Народ щас очень не охотно б\у берет.
За бутылку пива могу взять. HDD щас за косарь полтора терабайта взять можно новый. Тем более харды вообще нельзя Б/У брать, у них ресурс самый малый из всех деталей компа. Дискетник только подарить кому-то на память. Продать его за дорого можно будет лет через 80. Матплате около 11 лет - даже не смешно. Таких комплектующих на нее даже не найдете. Так что не смешите и отдавайте за символическую сумму - это все бред.