Компьютерное железо

купил комп устанавливаю windows выходит синяя рамка и там чтото написано что делать?

__ Dimasis __
__ Dimasis __
122
Прочитать что там написано и написать тут для начала :-)
Ozzy Girgin
Ozzy Girgin
56 709
Лучший ответ
Читать книги "Windows - " "Компьютер - " "Сети - " ДЛЯ Чайников.
Для начала научиться нуна устанавливать систему.
А что комп был без установленной операционной системы, если так, то переустанавливай (что ты там ставишь) при установке форматни диск и ставь заново, если была операционка на компьютере при покупке, то диск рековери должен быть, делаешь следущее:

-включаешь
-жмешь F2 или F11 (иногда поразнму бывает)
- в BIOS ставишь приоритет загрузки с CD-DVD
-вставляешь диск рековери (реаниматор значит) и перезагружаешься
-далее он все сотрет (только поставь чтобы было два раздела на диске) ну это второй или третий вариант на диске рековери, если их три варианта то третий ставь (может быть на английском)
-после того как он все сотрет наверняка попросит диск с драйверами который у тебя должен быть при покупке ноута (я бы ему не давал его так, как там может быть много лишнего и не нужного, а он загрузит все автоматом, да еще и не известно стерлось ли все или нет, c первого раза иногда не все стирает и система при загрузке просит диск или пишет что драйвер не найден, тогда повторяй операцию, стирай еще раз) лучше сам потом вручную драйвера грузи с него, если нет такого диска то подключайся к интернету иди на сайт производителя и оттуда грузи драйвера на свою модель
В итоге когда диск все сотрет у тебя будет чистая операционная система какая и была при покупке компьютера
Учиться читать и делать то, что написано.
Либо приглашай специалиста.
Пока не поздно, учись сынок, инче дальше, в своей тупости весь мир будишь винить и волком взвоешь.
это называется экран смерти.. . Винда сдохла. Ставь нормальную винду ещё раз.
Нодир Шаропов
Нодир Шаропов
11 953
Это BSOD скорей всего кнфликты в железе. Точную ошибку наужно смотреть в сообщении синего 'rhfyf/
Fg Gf
Fg Gf
9 096
не вижу траблы в вопросе!! !
сходи на курсы ЭВМ там научать как винду инсталить с DOSа
D.i.c .
D.i.c .
5 636
И что там написано?
проверь правильно ли подключен принтер
без принтера компьютер может просто не включиться
Продать комп и учится читать для начала!
сначала драйвера на мышку поставить нужно и все заработает )))))))))
Это виновата оперативная память тестани ее на программе MEMTEST если пойдут ошибки то меня оперативку!

Похожие вопросы