Компьютерное железо

Помогмте с выбором видеокарты!

Захотел поменять свою старую видеокарту. Решил сам поменять и купить в интернете. Компьютер у меня 2009 года, так вот, как узнать какая видеокарту подойдет к моему компьютеру, есть ли какие то требования?
Одинаковый разъем должен быть. Скорее всего PCI-express x16 http://i709.photobucket.com/albums/ww99/koala_pb1/AGP_PCI_PCIE_slots.jpg . X16 не обязательно, но желательно, чтобы видюха работала на максимум. Золотая середина это asus nvidia 660. За эти деньги выжимает максимум. Но помни что проц должен вытянуть эту видюху, иначе она будет работать не на полную.
Роман Лисовцов
Лучший ответ
Уже определился давно

Эдуард Апестин
мощность блока питания, макс длина видеокарты в корпусе
GeForse GTX 660 самая хорошая
Вот список Процессор Corel i3 4130 - 4050 р. Материнская плата Asus H87 обязательно эта или подешевле MSI но на чипсете H87 - 3580 р. Можно на 500 р подешевле если MSIВидеокарта только GeForse GTX 660 или GTX 650T не ниже - 5500 - 6180 р. Модуль памяти Kingstone на 8 гб и DDR 3 обязательно около 2800 - 3000 р. Блок питания AEROCOOL VP 500 на 500Вт не меньше - 1810 р. Жесткий диск любой по проще на 5200 оборотов подороже и быстрей на 7200 и 1 терробайт емкость - 1900 р. Можно дешевле. Корпус любой главное чтобы был Midi Tower можно AEROCOOL - 2190 р. Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL ICE wind 120 мм. он тихий - 1010 р. на всякий случай)))
Зависит от блока питания и если у тебя слабый проц то от видюхи толка много не будет и размер корпуса влезит ли она туда вообще