Компьютерное железо

Почему на современных видеокартах например GTX770 или 970 не стали делать шину более 256бит, т. е

на 570 шина была 320 бит, а дальнейшие модели 670,770,970 -256 бит, только частоты увеличивают, получается широкая шина теперь не особо влияет на производительность?
наверное так и должно быть
почему
не кто не сможет ответит это завод у них нужно спрашивать )
а так я тоже не пойму без понятие почему так впустят видеокарты )
старые видеокарты 384 512 битные :D
Бекен Турдукулов
Лучший ответ
3324 7879 Вот вот и я про тоже))
Бекен Турдукулов завод же должен зарабатывать денег благодаря лохам )))
конечно не котоырм это может выглядит будет смешно даже не которые могут со мной спорит что я не прав
но это так и есть на самом дело )
да хотя-бы потому что РЯДОВОМУ пользователю такая шина НАХ.. . НЕ НУЖНА ;))
а тот кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно - найдет себе подходящую видяху не из этого "ширпотреба" ;))
Только ламеры измеряют мощность видеокарты по шине, а полные дебилы по объёму видеопамяти. Самое главное - это архитектура. И nVidia Maxwell это наглядно показал.
производители выжимают последние соки из чипов увеличивая частоты. и судя по тому что они начинают устраивать конкурсы и давать в подарок игры.... спрос на дорогие видяхи падает. они просят дофига денег при почти той же самой производительности.
может потому что 256 достаточно?
думаю, те кто разрабатывал данные карты, далеко не дураки
В В
потому что шина 256 бит считается стандартом даже самая слабая видеокарта привожу пример: GT9600 в 512 MB у моего старого пк тянет Battlefield 3 на минимальных настройках без лагов
Из-за того что раньше не могли ставить больше видеопамяти, чем 1 Gb,
максимальный объем был 2-4 Gb у флагманов. Вот и выпускали карты с
высокой битностью дабы повысить производительность, в замен видеопамяти! А сейчас видеокарты с 4 gb и выше это стандарт.
@зат Оразалин
3324 7879 Да ну, ты хочешь сказать что видеокарта MSI N630GT-MD4GD3 лучше моей GTX670?
Походу 5-я ддр уже справляется и с такой шиной.
И вообще, все эти параллельные интерфейсы уже свое отжили.
Последовательные в настоящее время показывают намного большую скорость обмена.
Денис Юнусов