Компьютерное железо

память DDR2 - 2 планки разные, можно ли их устанавливать одновременно на одну плату без неприятных последствий?

разный производитель
память работает на разных частотах

память имеет разный объём
Mergen Kenzhebaev
Mergen Kenzhebaev
6 931
50 на 50 ...
Сергей Перевозчиков
Сергей Перевозчиков
63 059
Лучший ответ
Как повезёт. Возможно прийдётся параметры планок прописывать в БИОСе вручную, возможно прийдётся ставить по самой слабой, возможно будут возникать глюки в самый малопонятный момент. Как повезёт :)
Собрал дней пять назад комп с 8Гб ддр2.Планки были от разных производителей (Geil\OSZ),разной частоты (800\1066).После первого запуска, система не запустилась. После сброса BIOS-а, всё заработало. Так что перед запуском системы с разными модулями ОЗУ, лучше обнулить BIOS.
ничего не сгорит. Только установи частоту (можно и тайминги) по слабой планке. У меня работали разные производители и объемы на одной частоте (по слабой планке) . Если по сильной то чёрный экран или зависание - и нужно сбросить биос.
Чтобы подгрузились правильные настройки - советую ставить слабую планку в 1ое гнездо - иначе сбои или игра с настройками биоса (частоты, тайминги)
Kirill ...
Kirill ...
59 502
Mergen Kenzhebaev 1-ое гнездо от чего?
от процессора?

как определить какое из гнёзд первое?
они просто не будут работать
Mergen Kenzhebaev они будут работать
ПРОБОВАТЬ ТОЛЬКО
Абзал Агибаев
Абзал Агибаев
3 620
ручками по параметрам самой слабой из них по показателям забиваем в бивис и радуемся.
не возможно по самой слабой как говорят выше а реально по самой слабой потому как по сильной поставить это значит слабую пытаться непонятно как разгонять с дуру на что она выдаст херу с два всему компу

не надо там ничего обнулять вставляешь самую слабую одну и ручками ставишь все настройки по ней сохранка перезагруз с выключением и ставишь новую и погнали.