Компьютерное железо

Нужно ли ставить вентилятор в низ корпуса, будет ли толк в охлаждении?

Ставь в низ, будет охлаждать видеокарту, ставь 140 или 160 или 200, какой там максимальный. . Бери реобас или в ручную резистором или в молекс черный и красный-5В (не каждый запустится) , краснй и желтый-7В, желтый и черный-12В. В идеале берешь на чуть более 1 К оборотов и на 12В кидаешь сразу .

Соотношение должно быть (на выдув) более вдутого, т. е. чтобы создавалось давление. . .
Обороты понизь, если как ты говоришь "тяги нет"
Александр Лысаченко
Лучший ответ
Юрий Малягин С низу вообще тяги толком нету, вот когда поднимаешь системник от пола хотя бы на 10см то дует прилично.
Юрий Малягин Это может быть из за решетки. а то есть корпуса у которых просто дыра и фильтр
Вот в этом http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/803242/?utm_source=ymarket_msk_cl&utm_medium=cpc&utm_campaign=803242
От вентиляторов всегда есть толк, если не шумят сильно.
Ggg Fff
Юрий Малягин Зачем лишний сборщик пыли если он погоды не делает
в лобовину лучше второй поставь
Viktor Kulik
Юрий Малягин Шум становится неприятный, сама решетка слишком близко находится к кулерам, в итоги шум.
Вот ссыль на фото дали (да и то - ничего не увидел) - а конфиг нет.. .
Безусловно, очень нужны корпусные вентиля - на систему с атомом и встроенной видюхой!

Штук 5!
Юрий Малягин Не че не понял
будет, он же будет принудительно закачивать воздух, а также сверху если нет, на выдув ещё и охлаждение будет гораздо лучше
Андрей Бирюков
Юрий Малягин Но у этого корпуса ножки маленькие
не слушай этого оболтуса!! ! нужно ставить один на в дув другой на выдув!!!! ставить 2 либо вообще не ставит (не заниматься глупостями! )
должен быть сквозной поток обязательно!! ! если поставить один ветель нагнитающий толку от него не будет
Юра .
Юрий Малягин Значит в низ бессмысленно ставить
достаточно бокового. Нижний пыли насосет.
ели фильтра нету улучши не ставить, хватит спереди и сзади

если разгонять нечего не будешь то и нафиг нужно бумажным скотчем заклеишь и всё
Юрий Малягин фильтр есть.
Эльдар Кошиев если разгонять нечего не будешь то и нафиг нужно бумажным скотчем заклеишь и всё
ну лишним не будет
Юрий Малягин А может будет