Компьютерное железо

Как грамотно увеличить количество оперативки?

Уже стоят 2 планки Kingston DIMM DDR3 1333 MHz дуально. А работают ли они дуально? Если добавить одну планку дуальность пропадёт?
Дуальность пропадает и при неравномерных объёмах на каналах. Таким образом всё зависит от того, какая плашка будет третьей по объёму. Если объём третьей плашки будет равен суммарному объёму обоих уже имеющихся, то дуальность сохранится, только поставить их надо будет рпавильно. По классике жанра в первый (от проца слот) ставится самая ём кая плашка и далее распределяются по каналам. НО !! Сколько у вас всего слотов? Для вашего варианта то ели у вас всего 4 слота, то 4-х гаговую в 1-й слот, вторую 2-х гиговую в слот такого же цвета, а третью 2-х гиговую следует воткнуть в самый последний слот (то еать один из промежуточных слотов должен быть пустым. Если у вас 6 или 8 слотов, то просто ставите все в слоты одного цвета, но тоже в порядке убывания, считая от проца, но пропускаете второй слот такого же цвета как и первый - второй слот того цвета как первый остайтся пустым. Но вобще -то это считается моветоном ставить нечётное количество плашек
Сергей Пантюхин
Лучший ответ
Вадим Гиль Вадим, значит при 4-х слотах у меня 2 варианта: ставить 2 планки дуально того же объёма (2 Гб) либо ставить 4 Гб в 1-ый слот. Про сохранение частоты ясно, а производителя Kingston того же искать обязательно? тайминги должны синхронизироваться, в курсе
Две плашки от одного производителя и с одинаковой частотой работают в дуале. При разнице частоты, обрезается скорость по меньшей, т. е. 1333 и 1000=1000. Дуал от слова два, т. е. 3 плашки в дуале работать не будут.
На трех плашках оперативы двухканальный режим пропадет Четное число нужно Вопрос в другом - тебе реально нужен двухканальный режим )) ?