Зависит от приложения. В некоторых приложениях будет сильно заметно, в некоторых нет. Еще будет заметно, если ты открываешь сразу несколько приложений.
Если чаще используешь игры и простые приложения типа Skype, брузеры, и т. п., то отключи файл подкачки вообще и тогда производительность вырастет сильно, ибо жесткий диск не будет задействован в операциях с памятью. Только не забудь про это, если какое то приложение пожалуется на нехватку памяти, то специально для него включишь файл подкачки обратно.
Компьютерное железо
Если я увеличу только оперативку, это сильно изменит производительность? Например с 4 до 8
Не сильно, но изменит
Сергей Липчанский
на сколько
С 4-х до 8-ми сильно не изменит! При обычной работе занято обычно 2 слишним Гб . Больше занимают только игры и сложные программы . У меня 8 Гб - чаще всего половина памяти обычно пустует! Так что сам суди ! :)
нет, лучше поставьте SSD ;)
Сергей Липчанский
ссд увеличивает скорость записи только
Если активируешь двухканальный режим, то чутка изменится.
Нет. Станет чуть комфортнее.
Конечно изменит производительность
Нет будет так же
компу будет легче работать.
ну а сильно-не сильно это уже от тебя зависит, если ты играл в то что требует 4 гб и у тебя были неполадки с играми, а теперь поставишь 8гб то будет комфортнее.
да и в общем не только в играх
но глобальных изменений не жди, просто чуть лучше будет
да и в общем не только в играх
нет!!! росьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Если с 4 до 8 - то для сегодняшних игр и программ - прилично повысит производительность.
Тут надо знать какая у Вас версия Windows x32 или х64. 8 ГБ оперативной памяти увидит только х64 версия.
Производительность вырастет процентов на 20-25
Сергей Липчанский
вин 10 х64
Будет запас для требовательных игр. Фпс не вырастит, минимизирует вылеты.
Это зависит от того, для чего используется комп. Если ворд, офис, серфинг в интернете, старые игры, которые и 4 гб не используют, то не измениться. Если современные игры, стриминг, фотошоп, автокад, 3D-моделирование и тому подобное, то конечно производительность увеличится.