Компьютерное железо

Если я увеличу только оперативку, это сильно изменит производительность? Например с 4 до 8

Зависит от приложения. В некоторых приложениях будет сильно заметно, в некоторых нет. Еще будет заметно, если ты открываешь сразу несколько приложений.
Если чаще используешь игры и простые приложения типа Skype, брузеры, и т. п., то отключи файл подкачки вообще и тогда производительность вырастет сильно, ибо жесткий диск не будет задействован в операциях с памятью. Только не забудь про это, если какое то приложение пожалуется на нехватку памяти, то специально для него включишь файл подкачки обратно.
Андрей Бондарь
Лучший ответ
Не сильно, но изменит
*** Пашушор ***
С 4-х до 8-ми сильно не изменит! При обычной работе занято обычно 2 слишним Гб . Больше занимают только игры и сложные программы . У меня 8 Гб - чаще всего половина памяти обычно пустует! Так что сам суди ! :)
нет, лучше поставьте SSD ;)
А1
Андрей 111
Сергей Липчанский ссд увеличивает скорость записи только
Если активируешь двухканальный режим, то чутка изменится.
Нет. Станет чуть комфортнее.
Конечно изменит производительность
Нурбек Жаканов
Нет будет так же
компу будет легче работать.
ну а сильно-не сильно это уже от тебя зависит, если ты играл в то что требует 4 гб и у тебя были неполадки с играми, а теперь поставишь 8гб то будет комфортнее.
да и в общем не только в играх
но глобальных изменений не жди, просто чуть лучше будет
Виктор Шман
нет!!! росьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Если с 4 до 8 - то для сегодняшних игр и программ - прилично повысит производительность.
Тут надо знать какая у Вас версия Windows x32 или х64. 8 ГБ оперативной памяти увидит только х64 версия.
Производительность вырастет процентов на 20-25
Будет запас для требовательных игр. Фпс не вырастит, минимизирует вылеты.
Это зависит от того, для чего используется комп. Если ворд, офис, серфинг в интернете, старые игры, которые и 4 гб не используют, то не измениться. Если современные игры, стриминг, фотошоп, автокад, 3D-моделирование и тому подобное, то конечно производительность увеличится.