если взять в левую руку один проводок, в правую другой, можно помереть от аритмии сердца... просто тупо остановится... не смертельное напряжение до 36 вольт, не больше.
хотя в нэте есть писанина что убить может и айфоновская зарядка... походу если ее прошибает чтоли... так как там всего 5 вольт, изза этого не особо верится. .
Компьютерное железо
Какие будут ощущения, если последовательно соединить 146 батареек АА 1,5в (220в) и замкнуть на себя контакты?))
200 батареек
ударить - ударит, т. к. 220 В будет.. .но вот насчет силы тока - она редко когда достигнет смертельной ':':дозы':': - т. к. может, если и закоротить эту цепь из батареек - ток достигнет нескольких ампер и может дажет десятка ампер (с учетом внутреннего сопротивления батареек, у самых хороших батареек - оно около 0,12 Ом). Но вот если в цепь еще ':':включить':': человека - то к внутреннему сопротивлению батареек еще надо добавить сопротивление человека - в итоге ток редко когда достигнет опасных значений (согласно закону Ома I = U / R )....впрочем, все зависит от организма - были случаи, когда хватало и пары десятков вольт, чтобы сыграть в ящик.. .
http://elnew.ru/ikspluatatsiya/200_batareek.html
Бьет не напряжение, а ток, а при таком соединении ток будет мизерный.. .
привет.
процитирую школьную программу
+++ Постоянный ток менее опасен и пороговые значения его в 3 - 4 раза выше, чем переменного тока частотой 50 Гц. Однако при разрыве цепи постоянного тока ниже порогового ощутимого возникают резкие болевые ощущения, вызываемые током переходного процесса. Положение о меньшей опасности постоянного тока по сравнению с переменным справедливо при напряжениях до 400 В. В диапазоне 400...600 В опасности постоянного и переменного тока частотой 50 Гц практически одинаковы, а с дальнейшим увеличением напряжения относительная опасность постоянного тока увеличивается. Это объясняется физиологическими процессами действия на живую клетку.
Следовательно, действие электрического тока на организм человека многообразно и зависит от многих факторов. +++
от себя добавлю что у разных людей разная чувствительность к току, одного при некоторых значениях тряхнёт, а другой и не заметит. от типа кожи зависит, от влажности, и возможно от чувствительности какойто. п. с. на язык точно пробовать не стоит :)
в конце приведу один пример из какойто старой книжки.
там описывался случай, в седые времена когда ещё мало знали о свойствах тока, им уже пытались казнить заключённых. кто то сразу умирал а кто то далеко не с первого раза.
казнили постоянным током. с одним типом возились долго, подвесили к решётке и подали ток. раз тряхнули.
он вроде затих, стали его снимать а он глаза отрыл, типа вы чё ребята я ещё жив.
опять тряхнули, вроде затих. стали снимать а он глаза открыл и говорит что пока висел. видел как горит дом через улицу ) несколько раз пытались, да не получилось. чем дело закончилось не помню, но случай как раз приводился в качестве примера, чем отличается постоянный ток от переменного.
процитирую школьную программу
Алексей Шевелев
ах, да, у меня новый ник, но дело кактуса живёт )
Постоянный ток действует на организм опаснее, чем переменный. Поэтому будет или летальный исход или ожёг, если сможешь отцепиться.
P.S. Если кожа сухая и грубая - возможно и не почувствуешь ничего.
Так и работают электромобили.. . на простых пальчиковых аккумуляторах но которых дохрена.. . А вас просто убьет.
Рожа будет как у этого дурачка

приятные будут ощущения)) ) будешь немножко большой батарейкой) )
будет нормальный удар током 220 В, силой тока примерно 0,15 ампера.
Подзарядишся
никаких.