Компьютерное железо
Сколько можно максимально подключить батареек последовательно?
Допустим я купил... очень большое кол-во батареек (каждая по 1.5 вольт/0.5 ампер) в фикс пруйсе, могу ли я с помощью их получить 220, 10 000, 1 000 000 вольт?
чем выше нагрузка тем меньше в цепи можешь их иметь тем меньше нагрузка тем больше можешь . через батарейки будут проходить ток других батареек нужно либо что бы они умели так проводить много либо нагрузку мелкую использовать . обычные батарейки в ноуте скажем 1 амперные все - время идёт сущит акум там остаётся пол ампера тоесть доходя до 220 вольт можно снять лишь 110 ватт
задал вопрос не сюда . нужно в раздел техника
ну соотсвеннно 20 амперные дойдёшь до 220 вольт можешь 2 киловата снимать. кстати 220 постояннки и переменки разные вещи
По такому принципу работают Гирлянды (Елочные - которыми многие наряжают Новогоднюю Елку)
В Сети - 220 Вольт.
А лампочки в Гирлянде (примерно) на 2,5 Вольт.
Соединяют последовательно эти Лампочки - и получается, что Гирлянда подключена в обычную Сеть на 220 Вольт.
(примерно 100 Лампочек по 2,5 Вольт = 250 Вольт)))
В принципе от обычных батареек (на 1,5 Вольт) на вЫходе можно получить и 220 Вольт
Но Емкость (время на разряд - простыми словами) будет очень маленькая.
Аккумуляторы (тех же) Ноутбуков сделаны тоже по такой (последовательной) Схеме.
Правда в АКБ (для увеличения Емкости) используют ещё и вторую Схему - Параллельное соединение)))
В АКБ (правда) используются круглые Аккумуляторы (типа круглых Батареек) примерно на 3,5 Вольта.
Но в сборе АКБ выдаёт почти 20 Вольт.
В Сети - 220 Вольт.
Но в сборе АКБ выдаёт почти 20 Вольт.
Владимир Шейко
"Но Емкость (время на разряд - простыми словами) будет очень маленькая."
Почему это?
нет...
твоя конструкция взорвется..
ток постоянный... надо схему собирать..
еще кондеры подключать.. диоды.. и проч..
твоя конструкция взорвется..
ток постоянный... надо схему собирать..
Владимир Шейко
Так, это уже интересно, зачем схему то? Диоды то ещё ладно, лишними не будут, а вот кондёры...
Пожалуйста объясни свою точку зрения поподробней.
И не ток постоянный, а напряжение, учти это в виду)
можешь
Владимир Шейко
КРУТО! Не знал!
Владимир Шейко
А ты можешь объяснить процесс, почему вольты плюсуются? И почему так нельзя сделать с БП?
чтото непонятно что автор хочет доказать.
неужто денег зажал проверить.
на ютубе есть видос с мешком крон, только толку с этого мало, одни искры
неужто денег зажал проверить.
можно соединить сколько угодно, но ток от этого не вырастет а только напряжение.
Можешь скоко хочешь
Владимир Шейко
Прикольно...
Владимир Шейко
можно но дорого
проще купить/собрать DC/DC преобразователь на нужное напряжение
Владимир Шейко
Хех, та я просто поинтересовался.
У батареек довольно большое внутреннее сопротивление (в отличие от аккумуляторов). Соединять батарейки последовательно имеет смысл до тех пор, пока суммарное внутреннее сопротивление будет не более входного сопротивления токоприемника или близко к тому. С киловольтами тоже не все гладко. Чтобы удержать такое напряжение, нужна выооковольтная изоляция, иначе оно "разбежится" по дороге.
Хоть миллиард
Владимир Шейко
А триллион можна?
А можна вселенною батарейками захватить?