Компьютерное железо
Почему у меня из 8 ГБ ОЗУ свободно 100 мб?
Включил компьютер, запустил игру и открыл браузер (4-5 ссылок) . Больше ничего не включал. Позже начинаются проблемы: синий экран, автоматическая проверка диска С и т. д. Открываю Диспетчер задач и во вкладке Монитор ресурсов вижу, что используется памяти у меня примерно 4ГБ, в ожидании 4ГБ и свободно только 80-100. Интереснее то, что с течением времени (т. е. сразу после включения компьютера) и при моем бездействии, памяти становиться все меньше. Сначала памяти кэшировано мало, но через некоторое время комп забирает ее непонятно на что. Комп новый и достаточно мощный, купил две недели назад.
Надо почистить.
Сергей Корнилов
Худший ответ D:
Сергей Корнилов
но спасибо, что ответили! Всем спасибо!
forum.ixbt.com›8 гигабайт ОЗУ и файл подкачки
Правка • Ответить • Известить модератора. У меня 8 Гб ОЗУ и своп отключён. ..У меня SSD на 64ГБ (~50% свободно) , памяти 4ГБ, своп 256МБ, hybernate отключен, система win7 x64, уже больше ...В первом варианте (HDD) обычному пользователи на 100% не нужно вообще.
"синий экран" - на нём что написано? В смысле, какой код ошибки - там и будет ответ на твой вопрос.
Андрей Трусов
Ты про СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ!!! !
антивирус ESET Smart Security 8
ФУУУУУ! !
Однозначно - вирус живет.. .
ФУУУУУ! !
Однозначно - вирус живет.. .
Президент Мира
Уменя ваще 4 смарт.. Все херого? Да вроде трабл не испытываю.. Проверить куреитом?
Чистить!
в диспетчере задач смотри какие процессы забирают память и ресурсы проца, а не слишком ли много у тебя запущено программ в фоне и служб не нужных, комп то надо настраивать или тупо ставить оперативы под завязку
Идеальных антивирусов не бывает.
Спорить не будете?
Проверить разными сканерами.
Код ошибки гуглить.
Тест винта.
Тест памяти - по одной планке.
Если бы было свободно 100 мегабайт памяти - страница браузера открывалась бы минуты две - с гаком.. .
Спорить не будете?
Проверить разными сканерами.
Код ошибки гуглить.
Тест винта.
Тест памяти - по одной планке.
Причем здесь "жрет память"?
У тебя свободно около половины оперативки, а именно примерно 4 ГБ. Это нормально. В Диспетчере задач эта свободная физическая память обозначена как "Доступно", в Мониторе ресурсов - как ("Ожидание" + "Свободно"). "Свободно" - это просто не задействованная на данный момент память, типа огрызка при делении операционной системой памяти на страницы. Все эти словоблудия в терминах - огрехи разработчиков или неточности перевода.
Если вылетают БСОДы и идет автоматическая проверка диска, то это больше похоже на проблемы с жестким диском. Но проверять нужно и диск, и память, и обязательно проверить систему нормальным антивирусом. Тут возможно все.
либо форк-бомба, либо 32x разрядная с вирусняками
ОСь-то какая? Посмотри, кто жрет память. Попробуй автозагрузку почистить он ерунды всякой.
вирус одолел
Это вирус, который подселяется во время автообновления Адобовских приблуд. Самое простое, что можно сделать, найти его процесс (диспетчер задач-быстродействие-монитор ресурсов-память) , отключить, причем, после первого процесса через 5 секунд запустится такой же дублёр (отключить оба) . И пока он отключен (полминуты что ли) , в папке program files можно обнаружить файлы с таким названием внутри другой папки. Я находила в папке с платёжной программой, но была ли она установлена хозяином компа, или загрузилась с вирусом - не известно. Я удалила в корзину оба файла с искомым названием, и "всё прошло". Интернет также советует отключить процесс в автозапуске, После физического удаления, в принципе, можно этого не делать. И да, вирус не обнаруживает НИ ОДИН антивирус.
В ХР я сталкивался с тем что запущена система и больше ничего а процессор загружет на сто процентов. Я ждал почти час а он все загружен. Оказывается есть вирус который маскируется под диспетчер задач. Помогла переустановка. Может и здесь подобная зараза
Запусти regedit, во вкладке HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SessionManager\MemoryManagement найди переменную LargeSystemCache и сделай её равным 1. Ещё можно там же переменную DisablePagingExecutive тоже сделать равной 1.
С таким антивирусам как у тебя вирусов дофига набирётся каспера или доктора ставь!
значит у каково то или каких приложение апетит не плохой
Сергей Бородин
Ты ебнутый, если приложений нету.
Пролечи комп антивирусом др. вэб. это может быть вирус
Eltn Prosta
ну ну
Потому что лох - это судьба.
потому что ты победитель по жизни
Зайди в диспетчер задач Ctrl+Alt+Delete Зайди в процессы, нажми на надпись Память, увидишь какое приложение больше всех жрёт оперативы. Выход - удалить его, или для начала просто "Завершить процесс" ПКМ.
А обновлений винды, дохрена успел установить?
Вытащи оперативку (нужно выключить кабель из системника) , протри всю её стирательной резинкой, попробуй снова. Не получается, попробуй с одной планкой загрузится (если у тебя их 2), с каждой по очереди. Всё также, есть синие экраны, то при загрузке oc, нажимаешь f8(при экране материнки, самый стартовый экран с моделью материнки или биоса) , желательно запуститься с больной планкой, одной, и прогнать тестом, который там встроен. Если что, пиши мне.
Дмитрий Бурлаков
Можешь проверить комп malwarbytes anti-malware
Переустанавливай систему
вообше то смотри доступно, свободно у меня вообще о 0 идет но при этом я ведь игры запускаю - так кэш хранится в памтяи временой какторый при запуске программы выгружается с озу моментально, короче ищи процесс левый в диспетчере - у тебя вирус - у меня такой был в автозагрузке сам его палил - он грузил систему - но как тока запускал диспетчер вирус отключался = и так мне мозг компосировал пока я не защел в автозагрузку там он сука повис
у меня 8гб памяти показывает свободно 5873
Синий экран??!! Возможно жёсткому хана, смотря сколько ему лет. А на счёт оперативы, возможно вирус. Или попробуй почистить реестр или сделать дефрагментацию реестра и жёсткого диска, Или в автозагрузке посмотри что есть, найдёшь лишнее убирай галочку и ищи этот файл и удаляй, возможно антивирус не увидит его.
Бог наказал :D
Согласна с птиц феникс. разберись что за операционка, а потом уже смотреть что поджирает ресурс
Сергей Корнилов
что я должен написать? Какая ОС?
Роман Агнцев
поселился самый большой вирус - это ОН сам
чисти вирус завёлся
Установи прогу по оптимизации системы для того, чтобы поубирать всякую ненужную лабуду, и нормальный антивирус.
Президент Мира
Нормальный какой?
погляди в диспетчере задач. . возможно кто-то установил приоритет программы на реального времени или высокий. .
синий экран значит ошибка недогруженного ядра это скорее винда а насчет оперативки попробуй снять крышку и проверить плату оперативок мало ли может тебе сгоревшие подсунули
Тимур Абдрасилов
Полный бред. Если бы оперативка была сгоревшая - она бы не прошла команду Post от материнской платы. Учите матчасть.
Гани Бердибай
поменяй местами платки памяти, может быть у них разная рабочая частота или температура.
Попробуй Запуск Командной строки с правами администратора далее прописываем это sc config NDU start= disabled, перезагружаемся
Сергей Герасимов
Услышь ты мой комментарий то! У самого такое было пока не прописал в cmd данную строку!
По удаляй всякую фигню которая жрет память и которой ты не пользуешься, через панель удаления, только будь внимателен при удалении, может быть ты удалишь системные драйвера или утилиты!
Скорее всего вирус. Посмотри код ошибки на "Синем экране", если не успеваешь, то при включении компа жми F8 и выбери пункт "Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы" или как то так. Код ошибки указан напротив надписи "STOP:" (Например STOP: 0x000000F4). Далее выполни несколько простых действий. 1.Если ОС Windows 7 Домашняя расширенная x64 и старше: Пуск >> В поле выполнить пиши "lusrmgr.msc" >> Пользователи >> Клик правой кнопкой мышки по "Администратор" >> Свойства >> Снимаем галочку "Отключить пользователя". Закрываем окно. Пуск >> Выход из системы >> Заходим через появившегося администратора. Смотрим результат. Это действие для экстренного выхода из сложившейся ситуации, например если ничего больше сделать не успеваешь. Далее Пуск >> Выполнить "msconfig" Ставим галочку "Безопасная загрузка" и отмечаем подпункт "Сеть". Перезагружаемся. Компьютер перезагрузится в безопасном режиме и с поддержкой сетевых драйверов (Тоесть загрузится необходимый минимум для функционирования Windows и интернета. Далее лучше всего посетить оффициальный сайт касперского и скачать утилиту Kaspersky Remove tool. Ею просканировать и скорее всего вылечить компьютер. Так же не забывайте про Avast и Avg, только иногда антивирусы не ставятся из под безопасного режима. Kaspersky remove tool запустится в любом случае.
Большая нагрузка на ваш ПК, либо и вправду какой-то вирус занимает всю память, либо много программ запущенно на заднем плане .
зайди в пнель управління і там вибери видалення програм і видали всі лишні лиши тільки програми контролю звукой кортой віде і так дальше і постав заново або ctrl-alt-del, процеси, і там видно що більше грозить пк і що більше тягне оперативної памяті подивився закрив ту прогу і видалив
Почисть компьютер от виросо или купи новый
пфф. драйвера переустанови а еще лучше на линукс перейди
Видус переустонови
Если есть антивирус просканируй это 100%прога какая то жрёт
антивирус может
вирусный антивирус уставони Dr.Web или Kaspersky Internet Security 2014
вирус