Компьютерное железо

Как подключить ПК к нетбуку для передачи данных?

На обеих машинах стоит Windows XP
Нужно перекинуть все содержимое с ПК на нетбук.

Под рукой:
- ethernet кабель для подключения к модему
- модем D-Link DSL-2500U
- wi-fi роутер TP-Link WR841ND

Прошу объяснить подробно, т. е. разжевать.
С помощью витой пары с разъемами 8p8c создать локальную сеть и перекинуть. Если конечно, на обоих машинах есть эти разъемы - обычно есть.
Павел Коротких
Лучший ответ
Подключите роутер (можно без модема) и настройте локальную сеть. Гайдов в Гугле навалом.
Роман Йовдий
Через кросс кабель и по FTP серверу.
Денис Грибак
Оба подключаешь к модему или роутеру, неважно к чему и настраиваешь сеть. Нужно 2 ethernet-кабеля.
Впрочем, если в нетбуке есть Wi-Fi, можно и через Wi-Fi, ничуть не хуже.
Соединяем оба аппарата через роутер, на ПК создаём *.torrent файл содержимого накопителя, после чего скидываем его на бук. На буке же скачиваем всё это через любой торрент-клиент
Павел Киселев
разжевываю!
понадобится витая пара ( соединение Компьютер-Компьютер)
настраивается на обеих машинах локальная сеть
в ручную задаешь ip
настраиваешь общий доступ к файлам и папкам
Делаешь общую рабочую группу

можешь перекидывать файлы
Немного не соглашусь, по WiFi все равно медленнее, крос кабель (комп-комп) не обязателен если есть роутер, в итоге получается следующее: врубаешь роутер, к нему 2 кабеля (или настраиваешь вай фай) один в ПК, второй кабель в ноут. Дальше. на одном выставляешь статику т. е. например 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 на втором компе например 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 . далее на буке создаешь папку например "С КОМПА" открываешь есть полный доступ, на ПК в сетевом окружении находишь свой бук, открываешь его, папка "С КОМПА" должна быть там, и перекидываешь инфу туда.
ГОТОВО!
Vardan Karapetyan