Компьютерное железо

а чем плоха паста КПТ-8?

Тесты термо паст проводились. Проигрывает лучшим 3-5 градусов. При разнице в цене... Кому не жалко денег - могут сделать себе радиатор из серебра, а лучше - золота. Явно лучше меди. Не говоря об алюминии.
Просто Кирюшка
Лучший ответ
а ее кто-то ругает что- ли? я купил тюбик так мне лет на 10 наверное хватит все свои компы измазать и всем друзьям
Денис Гончар
с 2006 года пользуюсь и не жалуюсь
Теплопроводность низкая
Ромчик Сердюк
Очень приличная паста, постоянно ей пользуюсь.
Виталий Смеян
Она сухая и когда происходит нагрев и охлаждение меняются размеры чипа и радиатора. Поэтому паста трескается при тепловом сдвиге и ухудшается значительно теплоотвод. Например КТП-19 невысыхающая чуть дороже, но считается более эффективной.
Eziz Sopyyev
КПТ-8 была создана для силовых транзисторах, когда силовой транзистор прекручивался к радиатору то наносили КПТ-8 и этого хватала. Для КПТ-8 для компьютера не рекомендуется потомучто слабо выводит тепло и быстро сохнит, как говарится эта паста для временного использование в пк . Для пк разработана Arctic Cooling MX-4 очень хорошо выводит тепло сам пользуюсь ей залман паста даже рядом нестоит а кпт 8 вобше велосипед против ракеты несравнивается. Зы те кто говарит лучше взять ведро кпт8 чем шприц Arctic Cooling MX-4 ты таких не слушай это люди привыкли к плохому просто им жалко 300руб добавить они считают лучше сэкономить копейки и кпт8 намазать все равно паста.
Рома Ковтун
а кто сказал? что плоха
G*
Graff *
в тестах проигрывает брендовым несколько градусов
Kuat Rakhimov
Тем, что низкая теплопроводность, используйте MX-2 или MX-4