Компьютерное железо
Каким образом стареет комп?
И что именно стареет, дапустим ноутбук asus.Шла вин 7 игры на макс, а сейчас с трудом вин хп и кино онлайн и то чуток тормозит! Видяха встроенная, но ему 5лет (((Что то можно сделать!???
Уменьшение производительности со временем чаще всего связано не с железом, а с неправильным использованием компьютера. Который превращается в свалку сотен редко используемых программ. Чем больше софтового барахла напихано в компютер, тем медленнее он станет работать.
Помимо "железной" профилактики компьютеру требуется регулярная программная профилактика: нещадно удалять программы, которые используются реже, чем пару раз в неделю. Вручную чистить мусор из папки временных файлов, которая ни в коем случае не должна быть на системном диске. Чистить кеши браузеров.
НИКОГДА не размещать на рабочем столе ничего КРОМЕ ЯРЛЫКОВ. Рабочий стол подвергается очень частой процедуре обновления и наличие на нем файлов и папок значительно замедляет систему.
Программы "оптимизаторы" и "чистильщики" приносят больше вреда, чем пользы.
Никогда не применять ntfs сжатие для системного раздела.
сменить термопасту, почистить от пыли, переустановить ось
может портиться жёсткий диск... заменить диск..
Если Win7 работала то и сейчас работать будет. Старость на производительность не влияет. Проблема в другом, выходит новое ПО которое заточено под новые процессоры и железо, разумеется все это на старом железе будет тормозить если вообще будет работать.
Сама электроника изнашивается мало и ее износ на производительность не влияет, но чаще происходят различные сбои, зависания. Первым в этом деле страдает HDD т. к. это механическое устройство и аккумулятор.
Вообще, средний срок службы ноута 2 года, т. е. производителям нет смысла делать их супер надежными
..так же как ты
идёт же износ электроники, железо в продаже обновляется становится более производительным с каждым годом итд
Всё когда нибудь устаревает, как и сами люди.
ос переустанови *ля
Пыль почисти и термопасту смени!!!!
Ржавеет от глупости хозяина.