http://www.oldi.ru/catalog/element/0198788/
Память DDR3 4Gb (pc-10600) 1333MHz Kingston
или
http://www.oldi.ru/catalog/element/0191850/
Память DDR3 8Gb (pc-12800) 1600MHz Kingston
Компьютерное железо
Лучше для оперативки две планки по 4гб или одну на 8гб?
2х4 ясен пень)))
При теоретическом увеличении пропускной способности памяти в 2 раза, тесты [1] показывают, что на практике прирост составляет порядка 5—10 % в играх, и от 20 % до 70 % (график [2]) в тяжёлых графических приложениях, которые по максимуму используют оперативную память и обрабатывают графику в больших разрешениях (Photoshop, CorelDraw и другие инженерные приложения). По мере выхода специализированного софта под многопоточные вычисления, будет увеличиваться прирост производительности от использования двухканального режима.
Ильгиз Мухсинов
Те что на 4 они по 1333MHz, а та что на 8 она 1600MHz. Даже в этом случае лучше две по 4?
Я бы 2х4 поставил! Но в любом случае разницы в работе всё одно не увидишь на глаз !
Ну, если комп поддерживает "двухканальный режим работы ОЗУ", то лучше 2x4 ...Правда, тогда, лучше шоб обе были 1600MHz
Ильгиз Мухсинов
Как раз таки именно на 1333МНz
Daulet Semizbaev
А если у меня будет две 4гб по 2666мгц? Это лучше чем одна на 8гб 2666мгц
просто при выходе из строя при две планки по 4гб у тебя по любому останется 4 что вполне достаточно для работы 64битной оси
Unopak A.k.a Neron
Если с таким умыслом комп собирать, то вместо одного компа лучше собрать два, но с более слабой начинкой
одну на 8 поставь - потом появится желание и добавишь вторую .
Игорь Анохин
Все го 8 гига
Влад Ким
Желательно ставить парные
Одну лучше, всё равно разницы в производительности ты не увидишь, но в будущем такую планку будет продать проще.
Две идентичные планки по 1600 в номинале.
В плане цены лучше одна планка на 8 ГБ. В плане производительности действительно тащит двухканальный режим.
Одну лучше всегда
все таки лучше 2*4
лучше ставить 2 планки по 4 гб, тогда оператива переключится на двухканальный режим и пропускная способность будет выше чем у одной планки на 8 гб, то-бишь нагрузка будет меньше на две планки так как они будут распределять между собой информацию, нежели если будет стоять одна на 8 гб
Ставь 2х4 будет лучше не пожалеешь
Всем привет, хотел поделится советом)))
На данный момент у меня стоит 8Гб и простом режими в диспетчер задач показывает что озу работает на 27% 30%
А в игре - Need for Speed PayBack 70 - 80% А да не важно какая игра у меня во всех играх до 80% ОЗУ
И заметно что чего-то не хватает.
Скорее всего 2х4 лучше или 2х8.
Знаю точно что одной планкой мало она не так работает дольше напрягаться!!!
И заметно что чего-то не хватает.
Скорее всего 2х4 лучше или 2х8.