Компьютерное железо
В чём разница между оперативкой двумя планками по 4гб и одной 8 гб? Большая ли разница в производительности?
Если две разместить в двухканальный режим, в зависимости от процессора разница будет как небольшая (1-3 FPS), так и приличная (4-7 FPS).
Юра Щеглов
Странно, что ты разницу в скорости работы оперативной памяти измеряешь в количестве отображаемых за секунду видеокадров.
разницы не заметишь, бери одну а потом можно добавить, часто даже разного бренда и с разными таймингами они работают без проблем, но иногда бывают конфликты, редко но бывают
Купить одну на 8, с расчётом докупить потом ещё одну для двухканального режима, не прокатит. На 95% вторая, купленная потом, для двухканального режима не подойдёт. Парами их надо брать.
Разница в количестве планок! В производительности практически на глаз разницы никакой - 3-5 % 2х4 Гб - будет чуть быстрее .
В количестве планок нет разницы.
Но одну планку не запустишь в двухканальном режиме, а он может, в некоторых случаях, прилично повлиять на производительность.
Но одну планку не запустишь в двухканальном режиме, а он может, в некоторых случаях, прилично повлиять на производительность.
Igor Ivlev
Просто материнка с двумя слотами, не знаю что лучше поставить. Если щас поставить две по 4, то потом докинуть ещё одну на 8 не получится
От 5 до 30 процентов, зависит от задач выполняемых
пожалуй в том, что если на матплате всего 2 слота, то расширить, потом, не получится - только менять.
а к 1*8ГБ можно спокойно добавить еще один такой же модуль.
а к 1*8ГБ можно спокойно добавить еще один такой же модуль.
НИ КАКОЙ
разница в том что после добавить сможешь-когда требования возрастут
Igor Ivlev
то есть лучше щас одну планку поставить?
если ты играешь на видеокарте то никакой, а если на проце с встроенным граф чипом (новые модели) тогда двухканальный режим с двумя планками в играх больше будет давать производительность
В играх поднимется минимальный фпс в 2-х каналке, а в работе и в играх и максимальном фпс разница буквально 5% между 1-х каналке и 2-х каналке .
Если процессор Ryzen то производительность будет лучше с 2x4
Igor Ivlev
I3 8100
В двухканальном режиме с двумя по 4 будет небольшой прирост
Сергей И Наталья Рахмановы
Там нормальный такой прирост будет
да большая, до 20% в играх разница, двухканал полезная штука, еще зависит от проца
Igor Ivlev
ай 3 8100
Похожие вопросы
- Лучше для оперативки две планки по 4гб или одну на 8гб?
- стоит ли переходить с Radeon R9 280X на GTX 970? большая ли разница в производительности?
- Большая ли разница в производительности между озу ддр 4 3200мгц и 3777мгц?
- Существенна ли разница в производительности, если вместо одной 8 Гб планки оперативки установить две по 4 Гб?
- материнка asus p7h55-m поддерживает ли она планку в 8 гб оперативки?
- Насколько возрастёт производительность ноутбука если: 1) Поставить SSD и на него установить windows 2) Добавить 8 гб озу
- Планка на 8 Гб. Windows и BiOS видят 4 Гб.
- А есть ли разница в производительности между 4-мя планками оперативы по 2 гига или 2-мя по 4 гига? И там и тут 8 гб?
- У меня стоит планка 2 гб оперативки с частотой 1033. Если я поставлю рядом планку на 8 гб с частотой 1600
- Стоит ли к двум планкам памяти по 8 гб частотой 1666 Мгц добавлять две планки 4 Гб с частотой 1333 Мгц?