Мощность указана на блоке питания сбоку или сверху в ватах.
Снимаете крышку системного блока и смотрите.
Мощность ИБП указывается в ватт - амперах.
Рассчитать ваты в ватт амперы следующим образом:
Мощность блока питания и прочих потребителей, к примеру монитора, умножить на коэффициент 1,8.
Пример:
Имеется ПК с блоком питания мощностью 500вт, и монитор TFT потребляющий 30вт. В целом в пике до 530вт.
530 * 1,8 = 954 ВА. Следовательно необходим ИБП мощностью от 950 ватт - ампер и выше, в принципе и 900 ВА подойдёт.
Компьютерное железо
Как узнать мощность компьютера - нужно купить бесперебойник.
Если есть приборы, то последовательно включаешь амперметр, включаешь все девайсы (монитор тоже) даёшь нагрузку выше средней. Смотришь какой ток потребляется. Умножаешь его (в амперах) на 220 и получаешь мощность.
Если приборов нет - дома выключаешь ВСЁ, потом, как в первом случае - включаешь. И по электрическому счётчику (например за 10 минут, что б ошибка была меньше)) расчитываешь мощность.
Василий Гладких
Забыли сказать, что стрестесты на проц и карты запустить надо.
Напишите из чего состоит комп и какой монитор и я напишу, какой ибп надо.
Sh21 Astana
На блоке питания написано input: F5A 300VA.И монитор 36 ватт.
Выбрал на сайте DNS такой: ИБП DNS SMART EURO 850VA
Но стоит чёт дороговато. Может меньше мощности взять?
Посмотреть в документации или на сайте производителя.
Посмотри на сколько Wat БП и скажи продавцу, и не забудь сказать про монитор.
какая видиокарта и какой процессор...?
обычно, 90%, вполне достаточно 650-950 ватт активный FPS блока питания, бери бронзу, сильвер, голд...
Alisher Islamov
Шта?
Блок питания в компе может стоять и с явно завышенной мощностью (вчера мне тут один рассказывал что на систему потребляющую 270Вт при пиковой нагрузке он ставит блоки более 700Вт ) Так что ориентироваться на БП я бы не стал - фиг знает кто тебе его собирал и что у него в голове было Проще подсчитать конфигурацию компа и не переплачивать лишнее Заодно учитывай мощность периферии, которая будет к UPS подключена http://expert4help.ru/hard/power-supply/27-raschyot-neobxodimoj-moshhnosti-ili-kak-vybrat-blok-pitaniya.htmlP.S - заодно ВА с Вт не путай при выборе
Евгений Патын
В общем-то, он во многом прав. Запас по мощности (минимум полуторный) это залог стабильной работы.
на источнике питания написано
По его блоку питания, больше потреблять не может