Компьютерное железо

Какой мощности желатнльно купить бесперебойник?

Для домашнего компьютера.
по мощности блока питания компа. (свет погас, спокойно завершил программы и выключил комп. Ненужно требовать от бесперибойника пяти часовой работы без сети)
Олег Ооганджубасоо
Олег Ооганджубасоо
3 405
Лучший ответ
а какой у тя мощности у компьютера блок питания?
Мощность должна быть немного выше, чем ваш блок питания!
Бери однозначно "APC" Ватт на 1000!!!
Блок питания скажем на 350-450ВТ
Но это не значит что системник потребляет все их!
Системник в обычном режиме потребляет 50-100Вт
во время игр 100-150вт (и более) зависит насколько крутая видео карта и проц стоит! (Ну или не игр а обработке фото или видео (видеомонтаж или перекодировка подразумевается) )

Скажем бесперебойник за 1000р обеспечит 5 минутами автономной работы а за 3000р 15 минут ...вопрос вы готовы за 10 минут заплатить дополнительные 2000 ???Если да то берите тот что дороже!

Мощность должна быть немного выше, чем ваш блок питания! (Вот это ответ ...а системник даже не потребляет той мощности что дает его БП :) )
Да и LCD мониторы жрут не так много ...
а когда выключили свет удобно яркость монитора убавить ...добавит пару минуток возможно.

Бесперибойник нужен чтобы успеть сохраниться, для бесперебойной работы нужен генератор или ноутбук :)
Мне хватает Mustek 800W ного
определяется не мощностью, а ценой - чем дороже тем лучше!
600-800 Ват
все что в приделах розумной цены не продержит комп больше 20 минут. елсле надо больше то нужно покупать бесперебойник для серверов )