Компьютерное железо
Какой смысл в большой оперативке, когда существует SSD? Не вкурил
Оперативная память, пожалуй, на первом месте стоит в плане производительности, а уже потом процессор, ssd и видеокарта.
Руслан Жерелов
не, ну если больше, чем требуется, в плане основной нагрузки
Поверь, чем больше, тем лучше, только 128 ставить не обязательно, не серверный процессор всё равно только 64 поддерживает.
и типа зачем нам дверь ежели есть окно, к сожалению пока не придумали (даже с квантовим камнем) лучшего чем ОЗУ
Руслан Жерелов
)))
чем больше оперативной памяти тем меньше ssd будет изнашиваться.
Руслан Жерелов
у мя чет тоже так искрит
Устин Окимыч
Что за бред.
у операвтивки скорость чтения порядка 15 гб/сек + задержки измеряются микросекундами, у сата ссд скокрость чтения порядка 0,5 гб/сек и задержки уже измеряются миллисекундами. между ними нишу занимает разве что PCI-E ссд - там скорость чтения порядка 3 гб/сек и задержки поменьше чем у сата. так что ссд может быть заменой оператве лишь на старых компах куда докупить оператвы проблематично, так как её не выпускают и когда заменить начинку системника на новую стоит дороже чем установить ссд.
пройди курсы пк начнеш вкуривать
Оперативка и SSD разные понятия.
Оперативка или ОЗУ - энергозависимая компьютерная память, в которой во время работы компьютера хранится выполняемый машинный код (программы), а также входные, выходные и промежуточные данные, обрабатываемые процессором. При выключении компьютера вся информация теряется.
SSD и HDD - носитель информации, предназначенный для записи и хранения данных. В основе работы запоминающего устройства может лежать любой физический эффект, обеспечивающий приведение системы к двум или более устойчивым состояниям. При выключении компьютера вся информация сохраняется.
Оперативная память https://ru.wikipedia.org/wiki/Оперативная_память
SSD https://ru.wikipedia.org/wiki/Твердотельный_накопитель
HDD https://ru.wikipedia.org/wiki/Жёсткий_диск
Руслан Жерелов
спасибо, но Вам нужно изучить устройство ОС, а именно разделы файла подкачки, прежде чем залезать в гугль.))
Сергей Малёваный
ОС знаю.
А тебе надо учить грамматику, начало предложения пишется с большой буквы.
Иди лесом.
Я твой вопрос не вкурил.
ты хочешь сказать, что озу и ссд одно и тоже?
Руслан Жерелов
нет, конечно же, просто ссд можно использовать в кач-ве альтернативной ОЗУ
SSD - тот же жёсткий диск в компе, только без вращающихся частей внутри... Он скоростной и полностью электронный! Оперативки мало не бывает и она с жёстким диском связана, но косвенно, в основном, оперативка с процессором контачит и со всеми "мамкиными" причиндалами, а за файлообмен отвечает жёсткий диск!
Короче, бери 8 Гб оперативки, минимум, и SSD 120 Гб и HDD 1 Тб и до пенсии тебе "летать" на компе и всю память не заполнить)))
Руслан Жерелов
согласен, правда ТБ явно не хватит..)))
Андрей Халецкий
8 озу уже мало, даже если ни чем серьёзным не заниматься, один хром 8 сжирает, зараза.
Руслан Жерелов
одна моя порнушка весит 140 гб папка))