Компьютерное железо
как установить новый жесткий диск
когда устанавливаешь ОС на новый хард, в процессе создания томов, ноутбук просит загрузить дрова для нового харда, я нашел эти дрова, но они одним эксешным файлом, обычно всегда были зазипованы, извлечешь их на флеху и когда спросит просто указываешь путь к этой флехе, он подгружает дрова и установка идет дальше, а как мне ексешный фай распаковать на своем компе на флеху, у меня ведь железо другое
Если просит драйвера при установки операционной системы значит в Биосе переключите режим жесткого диска с AHCI на IDE и установка пройдёт нормально!
Антон Ущенко
Спасибо Алексей, я уже догадался, я так понимаю, теперь просто ставишь этот драйвер AHCI и ноут работает как новый, я так понимаю он должен переключить в БИОСЕ обратно на AHCI, а если автоматом не переключит, то можно будет переключить вручную, я правильно понял?
жмешь на этот файл и устанавливаешь
Если Вы устанавливаете ОС с флешки, бывает просит дрова на что угодно. Ни какие не подходят. Это глюк установщика или записанного образа.
Сталкивался с такой проблемой. Искал в сети, как решить проблему. Надоело. Подключил DVD и с болванки всё сразу пошло удачно.
Если стояла Win8, см. http://notebookclub.org/forum/thread-8-page-95.html
Поиск по "ноутбук просит загрузить дрова для нового харда"
Ссылок много.
http://pchelpforum.ru/f36/t61168/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:87353
Ещё вариант: подключить новый HDD к другому компьютеру. Создать/удалить раздел
MBR (Win7) или GPT (Win8)
Ссылок много.
http://pchelpforum.ru/f36/t61168/
MBR (Win7) или GPT (Win8)
Драйвера нужны не для харда, а для контроллера к которому подключен хард. Установка режима IDE вместо ACHI может быть бесполезной, если винт формата SATA, он просто не будет доступен системе т. к. он не IDE-шный (в BIOS он тоже не будет виден). Как вариант - в BIOSе найти параметр ACPI и отключить его (потом, после установки ОС и нужных драйверов, вернуть назад). Ещё можно подсунуть USB-FDD с дискетой на которой есть нужный драйвер, который можно скачать на сайте производителя ноутбука (этот вариант предусмотрен при установке WinXP). Есть ещё варианты с интеграцией драйверов в дистрибутив, но это уже гемор. Ну и последний, не самый безопасный способ - это установить "систему-сборку", типа ZVER и т. п., там, как правило, эти дрова уже интегрированы в дистрибутив.
Бля ты с флешки ставишь?
Juljan Matulewicz
У него и в предыдущем вопросе пытались уточнять. Молчит.
Без наводок гадать нет желания.
Роман писать о проблемах установки не хочется. Спать пора.
Без наводок гадать нет желания.