Компьютерное железо

Нужно ваше экспертное мнение по поводу сборки :)

блок питания thermaltake волга 1000w - 10 900 (куплен)
кулер deepcool gammax 300 - 1260 руб (Куплен)
материнская плата Z97 Gaming 7 11 670 руб
Память Kingston KVR16N11/8 4 740 руб
процессор intel i5 4690k 15 700 руб.
видеокарта msi gtx 980 gaming 4g 34020 руб
жесткий диск сдд Kingston SV300S37A/240G 6550 руб
я вам вчера все написал, сборка не практичная
1) куллер можете перепродать, для реализации разгонного потенциала вашего процессора его не достаточно.
2) разница между gaming7 и gaming5 не столь велика, чтобы переплачивать за первую, просто откройте ТТХ и сравните, 3-way SLI на 1150 вы не реализуете, ..
3) установка памяти одной планкой не рекоммендуется, не будет реализован двух-канальный режим, да и память сама по себе довольно простецкая, есть более достойные варианты за такую цену.
4) разница между производительностью 970 и 980 составляет 10-15%, в цене же - 50%, в 2-way SLI разница будет около 20-25% (и по цене 40 т. р. против 60).
http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx980/all/
Денис Бабков
Лучший ответ
Григорий Волненко Спасибо большое за развернутый ответ ) больше постарались не докучать с этим вопросом ))
Сборка очень даже нормуль, любую игру порвет, но ток под этот проц надо все же кулер посолиднее, а в оптимале лучше водянку, т. к. из-за термопасты под крышкой вместо припоя греются они прилично.
Мисак Папоян Водянка нынче стоит как пол-процессора, т. е. ровно столько же сколько стоят топовые суперкуллеры с равной производительностью, оптимальный вариант macho/ts 140.
Ну с пивом пойдет что тут сказать, если стремишься к новинкам то бери на базе 5 поколения процессоров intel с оперативкой DDR4 и материнской платой на базе X99 чипсета
Григорий Волненко А если поконкретней?)
Блок питания не нужен такой. 1000w куда столько, если слай будет то ок, но можно и дешевле.
Вместо Kingston SV300S37A возьми лучше KINGSTON HyperX 3K SH103S3240G - они надежнее и быстрее, а цена совсем немного дороже... у самого почти такая же сборка!
На счет кулера - у меня стоит Cooler Master TPC 800 (RR-T800-FLNN-R1)+ докупил к нему пропеллер Aerocool Dead Silence 120mm - в нагрузках выще 63 градусов не замечал, в простое 33-35.
Игорь Матвеев
Григорий Волненко Если не в лом можешь сборку свою сюда начеркать чисто для сравнения, и по возможности скажи устраивает ли тебя твоя комплектация?)
Денис Бабков 1) мдя, классный совет по ссд, сэндфорс 3-хлетней давности xDDDDDDD
2) Cooler Master TPC 800 тоже редкостная ерунда